Шон Кутюрье забрасывает единственный гол в серии буллитов, "Флайерз" обыгрывают "Канадиенс" со счетом 3-2.

ФИЛАДЕЛЬФИЯ (AP) - Шон Кутюрье забил единственный гол в серии буллитов, и Филадельфия Флайерз, несмотря на ранний проигрыш, победила Монреаль Канадиенс со счетом 3:2 в среду вечером.

Оуэн Типпетт и Морган Фрост забили в основное время, а Сэм Эрссон сделал 17 сейвов, чтобы помочь Филадельфии завершить четырехматчевую серию домашних матчей третьей победой в 10 играх.

Шон Монахан и Дэвид Савард забили голы для Монреаля, а Кайден Примо сделал 37 сейвов. Канадиенс потерпели пятую поражение в семи матчах.

Флайерз сделали 7 бросков в овертайме против 1 Монреаля и имели несколько высококачественных моментов, но Примо отразил их. Примо сделал хорошие сейвы на Фросте, Драйсдейле и Лотоне в дополнительное время.

В серии буллитов Кутюрье сделал изящное движение, чтобы обыграть Примо у ближнего столбика в качестве первого исполнителя Филадельфии. Трэвис Конекни попал в штангу, а Бобби Бринк был остановлен Примо.

Эрссон отразил попытки Ника Сузуки, Коула Кофилда и Майкла Пезетты.

Филадельфия улучшила свой рекорд в сериях буллитов до 4-2, а Канадиенс упали до 4-4.

Канадиенс сделали два броска в первом периоде и забили оба гола.

Монахан открыл счет через 1 минуту 29 секунд после начала матча с отклонением перед воротами. Савард увеличил преимущество Монреаля до 2:0, когда его бросок отскочил от клюшки Фроста и перебросил Эрссона.

Филадельфия сократила отставание в конце периода благодаря 14-му голу сезона Типпетта, когда он выпустил бросок с острого угла в ворота Примо.

Фрост сравнял счет с попаданием в большинстве восьмой минуте 30 секунд второго периода, с броском в сторону перчатки Примо.

Защитник Драйсдейл сыграл свой первый матч за Флайерз после перехода из Анахайма в понедельник за лучшего перспективного игрока Катера Готье, о котором генеральный менеджер Дэнни Бриер сказал, что он не хотел играть в Филадельфии или за Флайерз.

Флайерз провели ежегодную Ночь Гордости в поддержку и празднование местного ЛГБТ-сообщества.

Канадиенс: принимают Сан-Хосе в четверг вечером.

Флайерз: в гостях у Миннесоты в пятницу вечером.