Шон Монахан забивает дважды, а Канадиенс отражают наступление Сиэтла со счетом 4-2.

МОНТРЕАЛ (AP) - Шон Монахан забросил два гола, а Джош Андерсон прервал серию из 27 матчей без головы, начиная с прошлого сезона, забросив пустые ворота, что обеспечило победу Монреаль Канадиенс со счетом 4:2 над Сиэтл Кракен в понедельник вечером.

При счете 3:2 в пользу Монреаля и настойчивом наступлении Сиэтла, Андерсон отправил шайбу из своей зоны в ворота Кракена за 32 секунды до конца игры.

Также гол забросил Таннер Пирсон для Монреаля (11-11-3), который выиграл свою первую домашнюю игру с 11 ноября.

Самюэль Монтембо сделал 31 сейв в своем первом старте после подписания трехлетнего контракта на 9,45 миллиона долларов с Канадиенс. Он начал игру хорошо и дважды отбил удары Алекса Венберга на пороге ворот.

Винс Данн, забивший гол и отдавший голевую передачу, и Джаред Макканн забили голы за Сиэтл (8-12-6), который потерпел пятую поражение подряд. Филипп Грубауэр отразил 26 бросков.

Монахан открыл счет на 4:03 первого периода после того, как Джейк Эванс вынудил ошибку. Пирсон удвоил преимущество Монреаля на 3:12 второго периода, забросив отскок.

Монахан забил свой второй гол в большинстве на 6:58 второго периода, чтобы сделать счет 3:0.

Сиэтл сократил разрыв, когда Макканн воспользовался усталостью группы Монреаля после отбивания и забросил бросок левым запястьем за Монтембо на 14:05 второго периода, забив свой 12-й гол в сезоне, став лидером команды.

Данн сократил разрыв, забросив шайбу с сильного броска над правым плечом Монтембо в большинстве на 4:49 третьего периода.

Ветеранский нападающий Брендан Галлахер сыграл в свою 700-ю игру в НХЛ, все за Канадиенс. Монреаль выбрал Галлахера в пятом раунде, под номером 147, на драфте 2010 года. У него 207 голов и 198 голевых передач, и он стал 27-м игроком, достигшим отметки в 700 игр в истории клуба.

Кракен: Начнут шестиматчевую серию домашних матчей против Нью-Джерси Девилз в четверг.

Канадиенс: Завершат четырехматчевую серию домашних матчей против Лос-Анджелес Кингз в четверг.