"Спартак" не испытывает трудностей в матче против "Крыльев"

Вчерашний матч в Москве с "Крыльями Советов" (4:1) стал для "Спартака" одним из самых лёгких в сезоне. Нечто подобное произошло ранее в игре с "Факелом" (3:0), где красно-белые забили два гола уже к 10-й минуте. Теперь же второй мяч пришёл на 19-й минуте, а третий был забит ещё до перерыва.

Если "Динамо-Махачкала" считается одним из самых неудобных соперников для "Спартака", то "Крылья" с их стремлением играть открытый футбол при серьёзных огрехах в обороне — настоящая находка. Смена составов не помешала "Спартаку" одержать победу со счётом 10:1 за три матча сезона в разных турнирах.

"Спартак" также оформил выход из группы Кубка. Однако, чтобы избежать опасности выбытия из турнира, команде ещё предстоит постараться.

Шамар Николсон порадовал болельщиков. Он забил "быстрый" гол, хорошо работал на поле и помог третьему голу в ворота "Крыльев". Несмотря на упущенный момент в начале игры, такие ситуации неизбежны. Важно, что Николсон показал себя на поле, как и предполагалось при его приобретении.

Тренеры считают, что ротация в составе необходима, учитывая насыщенный календарь и наличие двух составов. Это позволяет давать игровой опыт широкому кругу футболистов и избегать уныния в запасе квалифицированных игроков.

Перед матчем с "Динамо" отдых получили несколько игроков "Спартака", что помогло избежать травм. Однако команда продемонстрировала свою силу, забив 4 гола даже без некоторых ключевых футболистов.

Будущие матчи "Спартака" обещают быть насыщенными. До конца сентября команду ждут игры с "Динамо" и "Локомотивом", а затем "Динамо" в Кубке, "Ростов" и "Краснодар". Битвы с сильными соперниками всегда привлекательнее, чем противостояния с оборонительными командами.

Впереди у "Спартака" три дерби подряд. Команда готовится к ним, стремясь продолжать победную серию и радовать своих болельщиков.