Специальные команды с легкостью приводят "Вайлд" к победе над "Канадиенс".

18 октября — Йоэль Эрикссон Эк дважды реализовал преимущество в большинстве, а Брэндон Дюэйм и Коннор Девар забили шайбы в меньшинстве в течение 25 секунд, что помогло гостям из Миннесоты одержать победу со счетом 5:2 над Монреаль Канадиенс.

Кирилл Капризов забил гол и сделал две результативные передачи, а Матс Зуккерелло отметился тремя ассистами, помогая Миннесоте улучшить свой баланс в последних 16 встречах с Монреалем до 15 побед и 1 поражения.

Вратарь Миннесоты Марк-Андре Флери превзошел самого Монреальского Сэма Монтембо в битве вратарей, родившихся в Квебеке. Флери отразил 27 бросков, включая акробатическую защиту от защитника Монреаля Джонатана Ковачевича в начале третьего периода. Монтембо уступил пять голов из 35 бросков.

Миннесота открыла счет на 9-й минуте первого периода, несмотря на то, что Райан Хартман отсидел время в штрафной скамейке за силовое нарушение. Дюэйм решил сохранить шайбу во время атаки двух на одного и бросил шайбу с левого круга, которая проникла в ворота в правом верхнем углу. Это был второй гол Дюэйма в двух последних играх.

Девар удвоил преимущество, чипанув шайбу за спину Монтембо, забив свой первый гол в сезоне.

Миннесота реализовала пятинашевое преимущество, увеличив свое преимущество до 3:0 на 2-й минуте второго периода. Зуккерелло и Капризов обменивались пасами за воротами, прежде чем подали на Эрикссон Эка, который не сделал ошибок в исполнении.

Таннер Пирсон ответил через 7 минут и 30 секунд, реализовав атаку двух на одного и забросив шайбу в ворота Миннесоты. Зуккерелло совершил резкий диагональный пас со своей позиции над левым кругом, а Капризов забросил шайбы из глубины правого круга. Гол, который стал первым в сезоне для Капризова, увеличил преимущество Вайлд до 4:1 за 2 минуты и 38 секунд до конца второго периода.

Эрикссон Эк очистил шайбу возле ворот на 5-й минуте третьего периода, забросив свой второй гол в большинстве и третий гол в сезоне. Он записал на свой счет два гола и две результативные передачи, помогая Миннесоте выиграть оба матча с Канадиенс в сезоне 2022-23.

Алекс Ньюхук из Монреаля забросил последнюю шайбу за 2 минуты и 25 секунд до конца третьего периода.