«Спортинг» выиграл у «Порту» и возглавил таблицу чемпионата Португалии, Пепе был удален с поля красной карточкой.

В очередном матче чемпионата Португалии по футболу "Спортинг" одержал победу над "Порту".

Встреча, прошедшая на поле "Спортинга", завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. Голы были забиты Виктором Дьёкерешем и Педру Гонсалвешем. Особенно отличился Дьёкереш, который открыл счет уже на 8-й минуте матча.

Однако, ключевым моментом стало удаление защитника "Порту" Пепе. На 51-й минуте игры, опытный футболист получил прямую красную карточку за агрессивное поведение. Пепе сделал отмашку и неосторожно ударил соперника в лицо. Такое нарушение правил не могло остаться незамеченным арбитром.

После этой победы "Спортинг" поднялся на первое место в таблице чемпионата Португалии, набрав 34 очка. "Порту" же сейчас занимает третью строчку с 31 очком. Эти команды продолжают борьбу за лидерство в турнире.