Спортивный руководитель «Оренбурга» выражает радость в связи с голом Обухова, несмотря на критику.

В матче 16-го тура Российской Премьер-Лиги между командами «Оренбург» и «Ахмат» (1:1) на свет появился герой. Нападающий «Оренбурга» Владимир Обухов забил свой первый гол в чемпионате после долгого периода безответных усилий.

Спортивный директор клуба Дмитрий Андреев выразил свою радость и поддержку Владимиру Обухову: «Рады, что Владимир Обухов забил в чемпионате впервые за долгое время. Хотелось бы, чтобы голов было больше. Рады за него, было много критики».

Гол был забит на 50-й минуте матча, ассистентом выступил Кирилл Капленко. Однако радость «Оренбурга» была недолгой, так как на 65-й минуте Гамид Агаларов, нападающий «Ахмата», сумел сравнять счет, реализовав пенальти.

На данный момент «Оренбург» занимает 13-е место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги сезона-2023/2024, набрав 14 очков после 16 матчей. «Ахмат» располагается на 14-й строчке с 13 очками. Лидером чемпионата России является санкт-петербургский «Зенит» с 33 очками.