Стефен Карри набрасывает 41 очко, когда "Воины" побеждают "Кингз".

28 октября - четырехочковый бросок Стефена Карри стал ярким моментом третьей четверти, которая принесла победу гостям из Голден Стейт Уорриорз со счетом 122-114 над Сакраменто Кингз в матче-реванше серии плей-офф первого раунда в апреле.

Карри набрал 41 очко, а Крис Пол добавил 10 очков и 12 передач в составе Уорриорз, которые потерпели поражение в домашнем матче от Финикс Санз в первом матче сезона во вторник.

Де'Арон Фокс набрал 39 очков, а Домантас Сабонис набрал 19 очков, сделал 18 подборов, семь передач и три перехвата в составе Кингз, которые провели свой первый домашний матч после поражения от Голден Стейт в седьмой игре серии плей-офф прошлого сезона со счетом 120-100.

На перерыве Уорриорз вел со счетом 60-57, но в третьей четверти они смогли оторваться, набрав 39 очков, из которых 21 был забит Стефеном Карри. Одним из этих трех очков был именно четырехочковый бросок Карри, который установил счет 80-70.

Кингз смогли сократить разрыв, отставая максимум на 18 очков в третьей четверти, и сделать счет 117-112 после штрафных бросков Фокса на 1:15 до конца игры.

Фокс не попал с второго штрафного, но Сабонис смог подобрать мяч и передать его Фоксу, чтобы он попытался забросить трехочковый бросок и сделать счет равным. Но бросок был мимо, и когда Карри забил свой седьмой трехочковый бросок в этом матче за 43 секунды до конца, Уорриорз смогли довести игру до победы.

Карри забил семь трехочковых бросков из десяти попыток, в то время как Кингз забили всего 12 трехочковых бросков из 40.

Клэй Томпсон поддержал Карри, набрав 18 очков, а Джонатан Куминга набрал 12 очков, Эндрю Уиггинс 11 и Мозес Муди 10. Кэвон Луни был лучшим подборщиком в составе Уорриорз, сделав 12 подборов, а также набрав 8 очков, 6 передач и 3 перехвата.

Фокс забил 5 трехочковых бросков из 9 попыток, в то время как его партнеры сделали всего 7 из 31.

Киген Маррей набрал 16 очков, в то время как Харрисон Барнс и Саша Везенков добавили по 10 очков в составе Кингз, которые одержали победу над Джаз в первом матче сезона в среду со счетом 130-114.