"Сток Сити удерживает ничью на стадионе Хоутхорнс против Вест Бромвич Альбион"

Вест Бром упустил возможность приблизиться к топ-4, так как без тренера Сток сумел добыть ничью 1:1 в матче Чемпионшипа на стадионе "Хоторнс".

Линден Гуч дал Стоку неожиданное преимущество на 12-й минуте, но давление хозяев сыграло свою роль и Брэндон Томас-Асанте сравнял счет на 35-й минуте.

Вест Бром поднялся на пятое место в таблице с этим одним очком, но Сток, находящийся в зоне вылета, будет более доволен результатом.

Сток продолжает не знать побед в восьми последних матчах, но выходит на три очка выше зоны вылета.

Хозяева казались контролирующими матч с самого начала, и Грэди Диангана создал первый шанс.

Вингер продвинулся к линии штрафной и сделал передачу на заднюю штангу, где нашелся Джереми Сармиенто, но его попытка полетела высоко над перекладиной.

Однако, передача Гуча перелетела голову вратаря Алекса Палмера и оказалась в сетке, коснувшись нижней части перекладины, дав гостям раннее преимущество.

Райан Мэйи мог удвоить преимущество всего через несколько минут, но его удар отклонился от Кайла Бартли и пролетел в фут от ворот.

Вест Бром продолжал доминировать владением, но был остановлен непреклонной защитой Поттерс.

Затем момент качества от Сарминето потребовал от Джека Бонхэма отличного спасения пальцами, и это вернуло Бэггиз в игру.

Угловой от Алекса Моуэтта был перекинут Цедриком Кипре, хотя под пристальным вниманием защитника и вратаря.

Томас-Асанте нашел равенство для Вест Брома на 35-й минуте, прекрасным волейбольным ударом в нижний угол ворот после того, как Дарнелл Ферлонг сделал все возможное, чтобы удержать мяч в игре.

Ферлонг откатил мяч Окей Йокуслу, чей удар был заблокирован на линии, но мяч благополучно оказался у Томас-Асанте, который сравнял счет.

Сток продолжал настраиваться на фрустрацию после перерыва, и хозяевам было трудно создать какие-либо значимые шансы.

Однако, изгибленный удар Джеда Уоллеса был отклонен головой Майкла Роуза в сторону ворот.

Роуз также сделал великолепный последний отбор, чтобы лишить Тома Феллоуза шанса на гол, когда запасной игрок приближался к воротам и готовился к удару.

Джош Лоран приблизился дважды к восстановлению преимущества Стока, сначала его удар отклонился от Кипре и прошел мимо ворот, а затем он ударил хороший шанс над перекладиной.

Томас-Асанте имел шанс выиграть матч для Вест Брома в концовке, но Бонхэм хорошо отреагировал на его удар.

Вратарь затем отбил удар Пипы с близкого расстояния, чтобы сохранить ничью для Стока.

"Мы должны были создать больше"

Карлос Корберан, главный тренер Вест Брома, выразил свое разочарование после матча.

"Это был не лучший матч, который мы играли дома, но мы сделали больше вещей, чтобы выиграть игру", - сказал Корберан.

"Я думаю, что мы не смогли победить, потому что вратарь выполнял свою работу и делал очень хорошие сейвы.

"Вам нужно создавать больше; были возможности, которые мы должны были использовать чаще для атаки.

"Не было сложно прогрессировать по флангам, мы не прогрессировали с решимостью.

"По моему мнению, мы должны были создать больше с каждым вингером, который играл на поле".

Исполняющий обязанности главного тренера Пол Галлахер отозвался о том, как Сток добыл очко в гостях.

"Мы знали, что приезд в Вест Бром будет трудной игрой, они очень опытная команда на этом уровне с очень хорошим тренером, который хорошо организовывает их и хорошо тренирует", - сказал он.

"Я думаю, что наш план игры, чтобы вызвать раздражение у них, сработал, мы слышали свистки со стороны стадиона.