Столарц отдает голевой пас, Флорида обыгрывает Оттаву со счетом 2:0 и оформляет третье "сухое" поражение над "Сенаторами" в этом сезоне.

В САНРАЙЗ, Флорида (AP) — Антони Столарц отразил 24 броска и сделал голевую передачу, Антон Лунделл и Ник Казинс забили, и Флорида Пантерз одержали победу над Оттавой Сенаторз со счетом 2-0 во вторник вечером.

Это уже второй случай, когда Флорида не пропускает голы от одной команды три раза за сезон, первый был, когда Пантерз не пропустили голы от Монреаля три раза в сезоне 2017-18 годов. Эта победа была очень важна для Флориды, которая идет в плей-офф, поскольку Пантерз победили всего лишь в четвертый раз за последние 13 игр (4-7-2).

Йоонас Корписало отразил 27 бросков за Оттаву, у которой осталось четыре игры, и которая пропустит плей-офф в седьмой раз подряд. Сенаторз проиграли Флориде со счетом 0-3-1 в этом сезоне, пропустив 16 голов при этом.

Пантерз начали четырехматчевую домашнюю серию, которая завершит регулярный сезон, и сразу же взяли игру в свои руки, Лунделл забил гол в большинстве на 12-м голу в этом сезоне, а Казинс забил свой седьмой гол в сезоне всего за 2 минуты и 46 секунд в начале матча.

Столарц оформил свою вторую голевую передачу в этом году — и четвертую в карьере — когда выбежал из ворот, чтобы контролировать длинный вынос Сенаторз. Он отдал пас Лунделлу, который прошел в одиночку и забил в ворота Корписало, открыв счет.

Это был девятый случай, когда вратарь Флориды отдает голевую передачу, не пропуская голов. Столарц присоединился к Томасу Вокуну, Тревору Кидду, Джону Ванбисбруку и Джеймсу Реймеру, которые добивались этого для Пантерз. Единственный другой случай в этом сезоне, по данным SportRadar, произошел 2 апреля, когда Линус Ульмарк из Бостона сделал это против Нэшвилла.

Казинс забил со штрафной площади, сделав счет 2-0, и этого оказалось более чем достаточно. Столарц сделал два сейва на пороге ворот в начале третьего периода, чтобы сохранить свое сухое очко.

Сенаторз: В гостях у Тампы-Бэй в четверг.

Пантерз: Принимают Коламбус в четверг.