Столичная команда создает раннее преимущество и удерживают его против Девилс.

Кузнецов забивает два гола, "Вашингтон Кэпиталз" побеждает "Нью-Джерси Девилз"

11 ноября - Евгений Кузнецов забил два гола, и гости из "Вашингтона Кэпиталз" построили трехголевое преимущество, прежде чем удержать победу над "Нью-Джерси Девилз" со счетом 4:2 в пятницу в Ньюарке, штат Нью-Джерси.

У Николаса Об-Кубеля был гол и результативная передача, а Бек Маленстин также забил гол для "Кэпиталз", которые проиграли две из трех последних игр (1-1-1). Том Уилсон отдал две результативные передачи, а Чарли Линдгрен сделал 24 сейва в своем третьем старте сезона.

Голы за "Девилз" забили Тимо Мейер и Доусон Мерсер. Витек Ванечек был заменен после пропуска двух голов из пяти бросков, и Акира Шмид сделал 18 сейвов. "Нью-Джерси" потерпел третье поражение из четырех последних игр.

Уступая 0:3 после двух периодов, "Девилз" смогли отыграться дважды в первой половине третьего периода.

Мейер открыл счет для "Девилз" на 7:13 третьего периода, когда он забросил отскок от броска Майкла Маклауда с точки.

Мерсер уменьшил отставание "Девилз" до 2:3 на 9:12. Тайлер Тоффоли, прокатываясь вдоль левой бортовой линии, откинул шайбу через весь лед, и Мерсер в пустые ворота отправил ее в ворота с правой стороны.

Кузнецов забил в пустые ворота на 18:09 третьего периода, когда "Девилз" играли без вратаря, устанавливая окончательный счет 4:2.

Аубе-Кубель, вызванный из "Херши" Американской Хоккейной Лиги в тот же день, открыл счет для "Кэпиталз" на 10:22 первого периода. Расмус Сандин обошел вратарскую зону "Девилз" и отдал пас Кубелю, который забил с одного таймера с правого круга.

Маленстин увеличил преимущество до 2:0 всего через 15 секунд, когда он принял передачу от Аубе-Кубеля и переиграл Шмид своим броском с правого круга на 10:37.

Кузнецов увеличил преимущество до 3:0 на 6:34 второго периода. Кузнецов и Том Уилсон прорвались защиту "Нью-Джерси", и Уилсон передал по клюшке Кузнецову, который перенаправил шайбу в ворота.

Защитник "Кэпиталз" Мартин Фехервари покинул игру во втором периоде из-за травмы нижней части тела, а защитник Сандин покинул лед в конце третьего периода.