Штутцле забивает победный гол в серии буллитов, «Сенаторз» обыгрывают «Голден Найтс» со счётом 4:3.

В ОТТАВЕ, Онтарио (AP) — Тим Штутцле забросил решающий шайбу в серии буллитов, и "Оттава Сенаторз" одолели "Вегас Голден Найтс" со счётом 4-3 в субботнем матче.

Джош Норрис, Томас Шабо и Дрейк Бэтерсон также отличились у "Сенаторз", в то время как Антон Форсберг, сделавший третий старт из четырёх игр, отразил 26 бросков.

Чандлер Стивенсон забросил две шайбы, а Джонатан Маршесо сделал ещё один гол за "Рыцарей", которые потерпели третье поражение подряд. Логан Томпсон отразил 30 бросков.

При счёте 2-2 Норрис забросил шайбу, чтобы вернуть ведение "Сенаторз" на 5:48 третьего периода, переключив шайбу после броска Шабо.

Когда Томпсон покинул ворота, "Рыцари" сравняли счёт на 18:45, когда Стивенсон забросил свою вторую шайбу.

"Вегас" вышел вперёд со счётом 2-0 всего через три минуты во втором периоде благодаря голу Стивенсона в большинстве, но Шабо уменьшил разрыв одним точным броском с высокого слота.

Шабо забросил голы в каждой из своих трёх последних игр.

Форсберг спас "Сенаторз" после плохой потери, отразив бросок Шелдона Ремпала в конце периода.

Находясь в большинстве, Оттава смогла сравнять счёт менее чем за две минуты до окончания второго периода, когда Брэди Ткачук сыграл на Бэтерсона в слоте.

"Рыцари" открыли счёт на 5:41 первого периода, когда Уильям Карлссон вырвал шайбу у Штутцле у борта глубоко на территории Оттавы и сыграл Маршесо, который обыграл Форсберга бекхендом для своего 30-го гола в сезоне.

Маршесо стал первым игроком в истории франшизы "Вегаса", у которого два сезона подряд по 30 голов, последний раз это случилось в сезоне 2021-22.

Голден Найтс: Во вторник в Торонто на второй игре пятигранного трипа.

Сенаторз: В понедельник в Вашингтоне на старте двух игр подряд в гостях.