Судейские ошибки и спорные пенальти лишают Вест Хэм победы над Шеффилд Юнайтед

Гол Оли Макберни с пенальти на 13-й минуте добавленного времени принес Шеффилд Юнайтеду ничью 2-2 против Вест Хэма Юнайтеда в драматическом завершении на стадионе Брамалл Лейн.

Казалось, что "Молотки" выиграли матч, когда на 79-й минуте Джеймс Уорд-Праус превратил пенальти в гол и вывел свою команду вперед после того, как первый гол Максвела Корнета за клуб был отменен дебютным голом нового приобретения "Блейдс" Бена Бреретона Диаза.

Но судья Майкл Солсбери признал, что вратарь Вест Хэма Альфонс Ареола совершил фол на Макберни на восьмой минуте добавленного времени, и через пять минут, когда Ареола был заменен Лукашем Фабианским, нападающий "Блейдс" хладнокровно забил с пенальти с 12 ярдов и заработал своей команде одно очко.

Главный тренер "Молотков" Дэвид Мойес был в ярости от решения судьи, так как его команда потеряла два очка, которые позволили бы им сократить разрыв с четырьмя лидерами Английской Премьер-лиги.

Это был кульминацией насыщенного событиями конца игры, в котором Райан Брюстер был удален в составе "Шеффилд Юнайтед", а Владимир Цуфаль последовал его примеру в составе "Вест Хэма" в отдельных эпизодах.

Ничья была громко отпразднована, но "Шеффилд Юнайтед" нужны победы, так как они остаются на семь очков отстающими на последнем месте в турнирной таблице, и ни одна команда в истории Английской Премьер-лиги не выжила с таким малым количеством очков на этом этапе сезона.

Команда Криса Уайлдера начала игру с энергией, но не смогла создать угрозу в ворота "Вест Хэма", а гости вскоре начали находить пробелы на другом конце поля.

В 28-й минуте "Молотки" вышли вперед.

Ингс подал мяч Цуфалю справа, а затем получил его обратно, когда нашел свободное место на границе штрафной площади. Его удар заблокировал Джек Робинсон, но мяч идеально упал к Корнету, который сумел забить на дальнем столбе.

Это был момент, который запомнился для ивуарийца, который наконец-то забил свой первый гол за 31 матч.

"Молотки" почувствовали кровь и им не хватило второго гола из-за смелого блока Джейдена Богла, который помешал Ингсу.

Это оказалось важным, так как Бреретон Диаз забил свой первый гол в Английской Премьер-лиге и сравнял счет на 44-й минуте.

Надежный удар головой Аарона Трасти в штрафную площадь нашел Уилла Осулу на дальнем столбе, и его падающий удар головой был отбит Ареолой прямо на ноги чилийского нападающего, который забил с шести ярдов.

Он должен был бы отпраздновать свой второй гол через 12 минут после перерыва, но промахнулся в золотой момент.

Джеймс Макати послал его в одиночный бег на ворота, и когда у него не было никого вокруг, казалось, что он обязательно забьет, но неудачно промахнулся.

Было ощущение, что это может стать решающим моментом, и так оно и случилось, когда гостям был присужден пенальти за 11 минут до конца обычного времени, когда Гас Хамер сбил Ингса.

Уорд-Праус никогда не сомневался, что он забьет, и отправил мяч прямо посередине ворот.

Шансы хозяев вернуться в игру казались серьезно ограниченными в добавленное время, когда Брюстер был показан красную карточку за нарушение правил при схватке с Эмерсоном Пальмиери после проверки VAR.

Но это было только началом драмы, так как Цуфаль получил свою вторую желтую карточку менее чем за четыре минуты, и нарушение привело к присуждению пенальти "Блейдс".

Они использовали стандартную ситуацию, и Макати подал точный центрированный мяч, на который Ареола вышел, но не смог его достать, вместо этого сбив Макберни.

Судья указал на пенальти, и после долгой паузы, во время которой Ареола получил травму и был заменен, Макберни забил с пенальти.