Судья исключил вратарей «Милана» и «Дженоа» после окончания 90-й минуты. Жиру занял место в воротах «Милана».

В грандиозном противостоянии итальянской Серии А «Дженоа» и «Милан» сошлись на поле стадиона «Луиджи Феррарис» в Генуе, Италия. Оба коллектива дали бой друг другу, но только «Милан» сумел одержать победу в этом захватывающем противостоянии.

Почти весь матч шел в ничью, и казалось, что команды разделят по очкам плоды своих усилий. Но в 87-й минуте Кристиан Пулишич, выйдя на замену, смог прорваться сквозь защиту соперника и забить мяч в ворота «Дженоа». Бравый удар Пулишича оказался решающим в этой встрече и принес «Милану» победу со счетом 1:0.

Однако, впереди нас ждали еще несколько неожиданных поворотов событий. Спустя всего 12 минут после гола Меньян, вратарь «Милана», был удален с поля. Из-за отсутствия замены на данной позиции, тренер команды Стефано Пиоли был вынужден отправить на поле форварда Оливье Жиру, который позаимствовал перчатки и футболку у своего соотечественника.

Но драма только начиналась. Всего через четыре минуты после удаления Меньяна, арбитр показал красную карточку и вратарю «Дженоа» Хосепу Мартинесу. Вместо него на поле вышел дублер – Никола Леали. Таким образом, оба вратаря покинули поле, и командам пришлось продолжить игру без них.

Несмотря на все трудности, «Милан» смог удержать победный счет до самого конца матча, во многом благодаря своему временному вратарю Жиру. Французский форвард продемонстрировал свое мастерство, отбив опасный выход один-в-два и спасая ворота своей команды. Таким образом, благодаря этой победе «Милан» обошел своего главного соперника «Интер» и занял первое место в турнирной таблице Серии А, набрав 21 очко.