Судья отменил пенальти в пользу "Порту" после телефонного разговора

В замысловатом матче четвёртого раунда португальского чемпионата, где «Порту» и «Арокой» вели упорную борьбу, судья встречи Мигел Ногейра принял решение отменить пенальти в ворота гостей после необычной ситуации, о которой сообщает известный спортивный журнал Sport Bild.

На последней минуте игры, когда «Порту» получил шанс забить с пенальти, арбитры VAR вызвали Ногейру к монитору для рассмотрения спорного эпизода. Однако из-за непредвиденных технических трудностей, возникших с изображением, судья не смог просмотреть ситуацию. После продолжительной паузы главному арбитру дали мобильный телефон для связи с коллегами из VAR, и только после этого пенальти был отменён.

Результат этого захватывающего матча, прошедшего в рамках четвёртого раунда португальской Примейры между командами «Порту» и «Арока», закончился ничьей со счётом 1:1. Вот просто невероятное событие! На 19-й минуте добавленного времени форвард хозяев Эванилсон сумел сравнять счёт, принеся своей команде ценный результат.

После четырёх проведённых игр «Порту» занимает второе место в турнирной таблице с 10-ю набранными очками. В то же время команда «Арока» расположилась на седьмой строчке и имеет в своём активе шесть очков.