Судья отменил пенальти в пользу «Порту» после телефонного разговора, сообщает Sport Bild.

В течение четвертого тура португальского чемпионата, в котором сражались команды «Порту» и «Арока», судья Мигел Ногейра принял решение отменить пенальти в ворота гостей после беседы с ассистентом VAR по телефону, сообщает издание Sport Bild.

На последних минутах матча, «Порту» получил возможность реализовать одиннадцатиметровый удар. Арбитры VAR пригласили Ногейру к монитору, чтобы он мог просмотреть спорный эпизод. Однако из-за технических неполадок, ему не удалось увидеть изображение. После длительной паузы, главному судье предоставили мобильный телефон для связи с коллегами по VAR, в результате чего пенальти был аннулирован.

Матч между «Порту» и «Арока» завершился ничьей со счетом 1:1. Форвард хозяев Эванилсон смог сравнять счет на 90+19-й минуте.

После четырех сыгранных матчей, «Порту» занимает второе место в таблице с 10 очками. «Арока» в свою очередь расположилась на седьмой строчке, набрав шесть очков.