Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Свен-Йоран Эрикссон: с детства я всегда был болельщиком «Ливерпуля»

Известный футбольный тренер, бывший наставник сборной Англии, «Манчестер Сити» и «Лестера», Свен-Йоран Эрикссон, поделился, почему его сердце всегда принадлежало «Ливерпулю».

«Я всегда был болельщиком “Ливерпуля” с самого детства. И мой отец, когда был молод, тоже поддерживал эту команду, так что можно сказать, что это наша семейная традиция. Мой брат, мой сын — все они фанаты “Ливерпуля”», — признался Эрикссон.

Тренер отметил, что бывают времена, когда команда не радует своих болельщиков, но в настоящее время «Ливерпуль» демонстрирует футбол на высочайшем уровне. «Быть фанатом “Ливерпуля” в наши дни — это просто замечательно!» — подчеркнул специалист.

Свен-Йоран Эрикссон, 76-летний наставник из Швеции, провел большую часть своей карьеры на тренерских постах сборных разных стран, включая Англию, Мексику, Кот-д'Ивуар и Филиппины. Кроме того, он работал с несколькими европейскими клубами, такими как «Рома», «Бенфика», «Фиорентина», а также тренировал в Китае. В Англии, помимо работы с национальной сборной, Эрикссон возглавлял «Манчестер Сити», «Лестер Сити» и занимал должность спортивного директора в «Ноттс Каунти».

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы