Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Тайны судейства: Бывший арбитр Английской Премьер-лиги Крис Фой объясняет удаление Лестера в поражении от Ковентри.

В программе "За свистком" бывший арбитр Премьер-лиги и Футбольной лиги Крис Фой рассматривает ключевые решения матчей последних игровых дней Чемпионшипа, Лиги 1 и Лиги 2 Sky Bet.

Целью "За свистком" является предоставление болельщикам клубов Футбольной лиги понимания процесса принятия решений и разъяснения определенных судейских решений, чтобы понять, как толкуются правила игры.

В рамках регулярной рубрики по завершении игрового дня Фой будет здесь, чтобы рассказать вам о некоторых судейских моментах в Футбольной лиге...

Чемпионшип Sky Bet

Ковентри Сити 3-1 Лестер Сити

Инцидент: Возможная красная карточка - Серьезное нарушение правил (Лестер Сити)

Решение: Красная карточка (Лестер Сити)

Фой говорит: Чтобы показать красную карточку за серьезное нарушение правил, нарушение должно явно угрожать безопасности соперника или использовать чрезмерную силу. Игрок Лестера совершает вызов с высокой скоростью и интенсивностью, и, следовательно, явно угрожает безопасности соперника. Решение о показе красной карточки было правильным.

Хотя контакт был относительно низким, в реальном времени скорость, сила и интенсивность, с которыми игрок совершает вызов, соответствуют порогу для показа красной карточки за серьезное нарушение правил.

Хаддерсфилд Таун 1-1 Плимут Аргайл

Инцидент: Забитый гол - возможное нарушение в атаке (Хаддерсфилд Таун)

Решение: Гол засчитан (Хаддерсфилд Таун)

Фой говорит: Я считаю, что лучшим вариантом действий в этом эпизоде было бы засчитать фрик-кик в пользу Плимут Аргайл. По моему мнению, защитник хорошо закрывает мяч, пытаясь пропустить его мимо себя, и нападающий Хаддерсфилд Таун делает вызов, не играя мячом, и небрежно соприкасается, спотыкая защитника Плимут Аргайл.

Лига 1 Sky Bet

Карлайл Юнайтед 1-3 Оксфорд Юнайтед

Инцидент: Забитый гол - возможное нарушение в оффсайде (Оксфорд Юнайтед)

Решение: Гол засчитан (Оксфорд Юнайтед)

Фой говорит: Положение ассистента-судьи не могло быть лучше для принятия этого решения, и правильное решение было принято, чтобы продолжить игру, что привело к голу Оксфорд Юнайтед.

Атакующий игрок хорошо синхронизировал свой бег, и из повторов видно, что предпоследний защитник и нападающий находятся на одной линии. Это отличное решение не поднимать флаг, что привело к голу.

Нортгемптон Таун 1-1 Уиган Атлетик

Инцидент: Возможный пенальти (Нортгемптон Таун) и красная карточка (Уиган Атлетик)

Решение: Пенальти засчитан (Нортгемптон Таун) и желтая карточка (Уиган Атлетик)

Фой говорит: Я не думаю, что здесь может быть слишком много жалоб. Когда вратарь совершает вызов, не играет мячом и явно соприкасается с нападающим игроком, пенальти является ожидаемым результатом, что и произошло в этом случае.

Было также правильным решением предупредить вратаря за лишение очевидной возможности забить гол, учитывая, что это была подлинная попытка борьбы за мяч.

Лига 2 Sky Bet

Саттон Юнайтед 2-2 Барроу

Инцидент: Забитый гол (Саттон)

Решение: Гол засчитан - мяч пересек линию (Саттон)

Фой говорит: Без использования технологии голевой линии иногда сложно с уверенностью сказать, что мяч пересек линию, когда в шести ярдах находится столько игроков, как на этом видео.

Однако ассистент-судья находится в оптимальном положении и правильно оценил ситуацию. Со всех углов, с которых мы смотрим, ясно видно, что когда игрок Саттона подает вызов на мяч, между мячом и линией ворот есть расстояние. Мяч находится за линией, поэтому правильное решение - засчитать гол.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы