Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

«Тампа» потерпела разгромное поражение от «Флориды», пропустив девять шайб, у Кучерова голевая передача

Сегодня, 18 февраля, на льду «Амали-Арена» в Тампе (США) разыгралась настоящая хоккейная драма - команда «Тампа-Бэй Лайтнинг» потерпела разгромное поражение от соперников из «Флориды Пантерз» со счётом 9:2.

Встреча завершилась со счетом 4:1, 2:0, 3:1 в пользу «Флориды», которая продемонстрировала высокую эффективность в реализации атак.

В составе победителей блеснули удачными бросками Брэндон Монтур, Кевин Стенлунд, Густав Форслинг, а также дубли с отличными ассистами от Сэма Беннетта, Мэттью Ткачука и Картера Вераге. Российский голкипер Сергей Бобровский совершил 27 сейвов, защищая ворота своей команды.

Соперники не оставались в стороне - в составе «Тампа-Бэй Лайтнинг» отличились лишь Брэндон Хагель и Брейден Пойнт. Форвард Никита Кучеров сделал голевую передачу, а российский голкипер Андрей Василевский пропустил шесть шайб, после чего был заменен на шведского вратаря Юнаса Юханссона в третьем периоде.

После этого матча «Тампа-Бэй Лайтнинг» занимает пятое место в Восточной конференции, имея в своем активе 65 очков после 56 игр. «Флорида Пантерз» уверенно лидирует в этой конференции, набрав 76 очков за 55 матчей.

Следующие игры «Тампа» и «Флорида» проведут на своей площадке против команды «Оттава Сенаторз». Первая встреча состоится 20 февраля, а повторный поединок запланирован на 21 февраля.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы