Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Текущее положение дел в случае сексуального насилия, связанного с игроками сборной Канады на чемпионате мира по хоккею среди молодежных команд 2018 года.

Хоккей готовится к следующему развитию скандала, который потряс спорт и привел к проведению нескольких расследований в отношении действий нескольких известных игроков НХЛ, которые были в составе золотой медалистской сборной Канады на молодежном чемпионате мира 2018 года.

Полиция в Лондоне, Онтарио, назначила пресс-конференцию на 5 февраля, чтобы предоставить подробности о своем расследовании сексуального насилия, в которое вовлечены члены молодежной сборной Канады. Пять игроков этой команды в последние дни от своих нынешних клубов НХЛ или европейских клубов после сообщений о том, что им было предложено сдаться полиции для столкновения с обвинениями в сексуальном насилии.

Вот как ситуация выглядит на данный момент:

Женщина подала в суд в 2022 году, утверждая, что ее сексуально напали восемь членов молодежной сборной Канады на благотворительном вечере в Лондоне в 2018 году. Хоккейный Канада урегулировал иск, а затем раскрыл, что у организации было два секретных фонда для выплаты компенсаций по искам о сексуальном насилии и злоупотреблении.

 

Полиция Лондона в июле 2022 года, и НХЛ заявила, что проведет в связи с тем, что некоторые активные игроки были в этой команде и посещали благотворительный вечер. Комиссар Гэри Беттман пообещал опубликовать результаты после их завершения.

Заместитель комиссара Билл Дэли в июне заявил, что расследование завершено, и ожидается доклад к середине лета, который лига затем рассмотрит. Пока НХЛ не опубликовала результаты.

The Globe & Mail сообщил в среду со ссылкой на источники, что пятеро членов этой молодежной сборной были попрошены сдаться полиции Лондона. За последнюю неделю пятерым игрокам был предоставлен неопределенный отпуск по разным причинам, объясненным их нынешними командами.

Дэли сообщил The Associated Press по электронной почте в среду, что лига выдаст заявление, когда это будет уместно.

Игроки, которые отступили, - Майкл Маклеод и Кэл Фут из Нью-Джерси Девилз, Картер Харт из Филадельфии Флайерз, Диллон Дубе из Калгари Флэймз и бывший игрок НХЛ Алекс Форментон, который сейчас играет в Европе.

Личные причины были названы и швейцарским клубом HC Ambri-Piotta для Форментона. Ambri-Piotta сказала, что Форментону разрешили вернуться в Канаду. Флэймз сказали, что для решения проблем с его психическим здоровьем.

Представитель полиции Лондона не подтвердил в среду сообщение, когда его связал с The Associated Press. «Когда будет обновление, мы поделимся с СМИ», - сказала сержант Сандаша Боу.

Сообщения, оставленные агентам, представляющим всех пятерых игроков, и несколько сообщений, отправленных адвокату Харта в поисках комментария, не были возвращены. Ассоциация игроков НХЛ отказалась комментировать.

В Канаде не редкость, когда полиция предоставляет значительное время для того, чтобы любой, столкнувшийся с обвинениями, сдался, что помогает объяснить, почему следующее обновление из Лондона запланировано на начало февраля. Оно назначено на два дня после Всезвездного уикенда НХЛ в Торонто.

Неясно, когда НХЛ опубликует свои результаты, хотя Дэли неоднократно отсылал к расследованию полиции Лондона, поэтому ожидание объявления о возбуждении обвинений не будет удивительным.

Команды планируют продолжать выступать без этих игроков в ближайшем будущем. Генеральный менеджер Флайерз Даниэль Бриере на предварительной запланированной пресс-конференции середины сезона в среду прочитал заявление и дал немного ответов на последующие вопросы о отсутствии Харта.

«Мы знаем о утренних пресс-релизах по очень серьезному вопросу», - сказал Бриере. «Мы ответим соответствующим образом, когда результаты расследований станут общедоступными. НХЛ была очень ясна в том, что команды должны направлять все вопросы, связанные с расследованием, им. В промежутке члены организации, включая игроков Флайерз, не будут давать дополнительных комментариев. К сожалению, это все, что мы можем сказать на данный момент».

Для игроков никто не знает. Если кто-то из игроков будет признан виновным в сексуальном насилии, канадское законодательство предусматривает тюремные сроки, в зависимости от нескольких факторов, включая возраст предполагаемой жертвы.

Есть некоторый прецедент для того, какое наказание НХЛ может назначить за внеспортивное поведение. Беттман имеет широкие полномочия для принятия решений в интересах игры. Существует процесс апелляции через Ассоциацию игроков и независимого арбитра, нанятого лигой и союзом для разрешения споров, когда это необходимо.

Лига в 2019 году на сезон 2019-2020 и последующие плей-оффы после того, как было установлено, что он совершил акты семейного насилия.

Хоккейный Канада уже потерял несколько спонсоров, , и его в 2022 году в связи с этим и другими скандалами.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы