Теннисные мячи нарушают Бундеслигу, поскольку "Байер Леверкузен" уходит вперед на 8 очков.

В Берлине (AP) — Теннисные мячи обрушились на Бундеслигу в субботу, когда "Байер Леверкузен" укрепил лидерство, победив "Хайденхайм" со счетом 2-1.

Жереми Фримпонг и Амин Адли забили голы за команду Хави Алонсо, увеличив отрыв до восьми очков от "Баварии" перед матчем защищающего чемпиона против "Бохума" в воскресенье.

Но ни одна из игр в субботу не обошлась без гнева болельщиков по поводу контроверзного плана немецкой футбольной лиги продать долю в доходах от медиа-прав Бундеслиги инвестору извне.

Поддерживающие бросали теннисные мячи на поле на четырех из пяти игр дня, вынуждая прерывания и задержки. Первый тайм матча Штутгарта с "Дармштадтом" занял 70 минут вместо обычных 45 плюс компенсированное время.

В Хайденхайме обе группы болельщиков использовали свистки, чтобы заглушить свисток судьи на поле, показывая гигантские баннеры, осуждающие планы футбольной лиги о новом сделке с инвестором.

Во втором дивизионе ранее два дистанционно управляемых устройства с дымовыми бомбами вызвали краткую задержку во время игры "Гамбург" против "Ростока", которая позже была снова задержана, когда на поле были брошены теннисные мячи.

Протесты следуют за аналогичными действиями во время матча в пятницу и также сопровождали игры на прошлых выходных.