Тэтчер Дэмко и "Кэнакс" не дали "Блюз" проявить свою нестабильность

Канаки уничтожили Блюз в матче НХЛ

28 октября — Куинн Хьюз забросил две шайбы, а Тэтчер Демко отразил 22 броска, оформив свой четвертый сухой матч, в результате чего "Ванкувер Канаки" разгромили домашних "Сент-Луис Блюз" со счетом 5:0 в пятницу.

Джей Ти Миллер забил гол и отдал две результативные передачи, чем помог "Канакам" одержать третью победу подряд. Филипп Ди Джузеппе и Илья Михеев также забросили, а Элиас Петтерссон отдал две передачи.

Джордан Биннингтон отразил 30 бросков в ворота "Блюз", которые в семи первых матчах сезона (3-3-1) чередуют поражения и победы.

"Канаки" доминировали с самого начала игры. Они сделали первые 10 бросков в игре и едва не открыли счет после промаха Сэма Лафферти, который отправил шайбу в правую палку во время ухода один на один с вратарем.

Хьюз, наконец, забросил первую шайбу для "Канаков", прорвавшись с левого края и отправив шайбу сквозь густую зону защиты на 7-й минуте первого периода.

"Ванкувер" сделал 19 бросков по воротам "Сент-Луиса" в первом периоде, но "Блюз" сумели уйти от одноголевого отставания, отразив три штрафа и часть четвертого до перерыва.

Во втором периоде "Канаки" продолжили свое превосходство, увеличив отрыв до 4:0.

На 5-й минуте второго периода Хьюз забросил еще одну шайбу. Он обошел оффенсивную зону своей команды, вышел к правому кругу броска на своей затылочной стороне и попытался сделать пас через весь клюшкой, но шайба отскочила от ноги форварда "Блюз" Кевина Хэйса и влетела в ворота.

Ди Джузеппе забросил шайбу всего через 1 минуту и 10 секунд после этого, приняв передачу от Тайлера Майерса и прорвавшись сквозь оборону "Сент-Луиса" на чистом вбрасывании.

Миллер увеличил преимущество "Канаков" на 4:0, забив гол в меньшинстве. Петтерссон перехватил пас "Блюз" и отправил Миллера в одиночный навес на 8 минуте 52 секунде.

Брейден Шенн сделал быструю атаку для "Блюз" в начале третьего периода, но Демко отклонил его бросок, сохраняя свое сухое матч.

Михеев забросил шайбу после быстрой атаки на 6-й минуте и 35-й секунде третьего периода, сделав счет 5:0.