Тэтчер Дэмко и "Кэнакс" не дали "Блюз" взлететь

Ванкувер Кэнакс разгромил Сент-Луис Блюз со счетом 5-0

28 октября – Квин Хьюз забил два гола, а Тэтчер Демко сделал 22 сэйва, чтобы записать на свой счет четвертый сухой матч в карьере, когда Ванкувер Кэнакс разгромил Сент-Луис Блюз со счетом 5-0 в пятницу.

У Джей Ти Миллера был гол и две голевые передачи за Кэнакс, которые выиграли третий матч подряд. Филипп Ди Джузеппе и Илья Михеев также отличились, а Элиас Петтерссон отдал две результативные передачи.

Джордан Биннингтон сделал 30 сэйвов за Блюз, которые чередуют поражения и победы в своих первых семи матчах сезона (3-3-1).

Канадцы доминировали с самого начала матча. Они сделали первые 10 бросков в створ ворот и у Сэма Лафферти была почти реализована контратака, но его бросок от попал в правую штангу.

Хьюз, наконец, принес Кэнаксам преимущество 1-0 на 7:59 первого периода, проникнув с левой точки и отправив шайбу сквозь густую зональную защиту.

Ванкувер сделал 19 бросков в створ ворот Сент-Луиса в первом периоде, но Блюз удачно отбились и ушли на перерыв, уступая всего одну шайбу.

Во втором периоде Кэнакс продолжали свое господство, увеличивая преимущество до 4-0.

Хьюз вновь забил на 5:48 второго периода. Он обошел оффензивную зону, вышел на правый круг для броска с оборотной стороны, но шайба отскочила от ноги форварда Блюз Кевина Хэйеса в ворота.

Ди Джузеппе забил всего через 1:10, приняв передачу от Тайлера Майерса и прорвавшись через защиту Сент-Луиса на чистой отрывной.

Миллер увеличил преимущество Кэнакс до 4-0 голом в меньшинстве. Петтерссон перехватил пас Сент-Луиса и отправил Миллера в контратаку на 8:52.

У Брэйдена Шенна была возможность сыграть в одиночку на начале третьего периода, но Демко отразил его бросок, сохраняя свое сухое матча.

Михеев забил после быстрой атаки на 6:35 третьего периода, установив счет 5-0.