Тэтчер Дэмко и "Кэнакс" не дали шансов "Блюз"

Ванкувер Кэнакс разгромил Сент-Луис Блюз со счетом 5:0

28 октября – Куинн Хьюз забил дважды, а Тэтчер Дэмко отразил 22 броска и оформил четвертый сухой матч в своей карьере, в результате чего Ванкувер Кэнакс разгромил Сент-Луис Блюз со счетом 5:0 в пятницу.

J.T. Миллер забил гол и отдал две результативные передачи, а также два очка набрал Элиас Петтерссон, помогая Кэнаксам одержать третью победу подряд. Одну шайбу забили Филипп Ди Джузеппе и Илья Михейев.

У Сент-Луис Блюз 30 сэйвов на счету Джордана Биннингтона, их первые семь матчей сезона (3-3-1) закончились чередой побед и поражений.

Кэнаксы диктовали ход игры с самого начала. Они сделали первые 10 бросков в матче и едва не открыли счет в исполнении Сэма Лафферти, чья шайба попала в правую штангу после быстрого разрыва.

Хьюз, наконец, открыл счет в пользу Кэнаксов, пробивая мощный бросок через густую защиту Сент-Луиса с левой точки на 7 минуте 59 секунде первого периода.

Ванкувер перебросился шайбами с Сент-Луисом в первом периоде со счетом 19-3, но Блюз удержали отставание всего в одну шайбу, отражая три удаления и часть четвертого до перерыва.

Кэнаксы продолжали свое превосходство во втором периоде и увеличили преимущество до 4:0.

Хьюз сделал вторую шайбу на 5 минуте 48 секунде второго периода. Он обошел весь оффенсивный треть Сент-Луиса, откатился на обратную сторону от ворот и попытался сделать пас по перекрестной клюшке. Однако шайба отскочила от шайбы нападающего Блюз Кевина Хэйса и затем попала в ворота.

Ди Джузеппе забил всего спустя 1 минуту 10 секунд, получив пас от Тайлера Майерса и обыграв защиту Сент-Луиса на чистом прорыве.

Миллер увеличил преимущество Кэнаксов до 4:0, забив шайбу в меньшинстве. Петтерссон перехватил пас Блюз и отправил Миллера на контратаку на 8 минуте 52 секунде.

Брейден Шенн получил возможность прорваться в третьем периоде, но Дэмко отклонил его бросок, сохраняя свое сухое очко.

Михейев забил шайбу с быстрого нападения на 6 минуте 35 секунде третьего периода, установив итоговый счет 5:0.