Тэтчер Дэмко и "Кэнакс" озадачили "Звезды"

Ванкувер Кэнакс победили Даллас Старс и остановили их выигрышную серию

5 ноября - Тэтчер Демко отразил 27 бросков и оформил пятое "сухое" в своей карьере, когда Ванкувер Кэнакс одержали победу над Даллас Старс со счетом 2:0.

Команда Кэнакс выиграла три последних матча и шесть из своих семи последних игр, показав лучший старт сезона (8-2-1) с 2005-2006 года.

Гол в ворота Далласа забил Элиас Петтерссон, который уже забросил шестой гол в этом сезоне. Также отметился Пиус Сутер, забив свой второй гол в текущем сезоне.

Демко, который ни разу не потерпел поражения от Далласа в семи встречах против этой команды (6-0-0), получил свое второе "сухое" в этом сезоне. Его серию без пропущенных голов разорвали в матче против Сан-Хосе, когда в третьем периоде его ворота были пробиты, однако результат игры был в пользу Кэнакс со счетом 10:1.

Команда Старс не смогла реализовать ни одного из трех розыгрышей в меньшинстве, что привело к окончанию их трехматчевой победной серии. Ванкувер также не смог воспользоваться пятичасовым преимуществом.

Джейк Оеттингер отразил 26 бросков для Далласа.

Первый период оказался голевой безрезультатным, где вратари сочетались защитой вратаря и множеством удалений.

Уже в первой минуте игры форвард Кэнакс Брок Бёзер перебрался один на один с голкипером, но его бросок был отражен. Оеттингер совершил великолепное спасение в конце периода на дальнем броске из трафика от Куинна Хьюза, когда Кэнакс находились в меньшинстве.

Потом пришла очередь Демко, который совершил блестящее спасение на ударе Уайата Джонстона, когда Старс были в большинстве.

Сутер реагировал на свободный шайбу возле ворот, победив Оеттингера с левого угла второго периода.

Петтерссон также забросил гол, сделав счет 2:0 на 15:54 второго периода после прекрасной передачи Филипа Хронека через весь площадь.

Даллас снял своего голкипера за три минуты до конца третьего периода, но не смог закончить игру голом.