Тэтчер Демко совершает 36 сэйвов, Вэнкувер Кэнакс побеждают Флориду Пантерз со счетом 4-0 и продолжают свою серию из четырех побед подряд.

ВАНКУВЕР, Британская Колумбия (AP) - Тэтчер Демко сделал 36 сэйвов после того, как Ванкувер добавил бывшего звездного голкипера Роберто Луонго в свою Галерею Славы в церемонии перед матчем, и Кэнакс обыграли Флориду Пантерз со счетом 4-0 в четверг вечером, одержав четвертую победу подряд.

Демко оформил свое третье сухое очко сезона и шестое в НХЛ. Дакота Джошуа забил дважды, Брок Безер забросил свою 22-ю шайбу, а Андрей Кузьменко добавил гол. Ванкувер улучшил свой рекорд до 20-9-1, показав результат 4-1-0 на пяти матчевой серии на своей арене.

Сергей Бобровский сделал 13 сэйвов за Флориду в первых двух периодах, и Энтони Столарц остановил единственный бросок, который он получил в третьем периоде. Пантерз упали до 17-10-2, также потерпев поражение 4-0 в Сиэтле во вторник вечером.

Луонго, который сейчас является частью руководства Флориды, провел в Ванкувере часть восьми сезонов. Он завершил карьеру в 2019 году и был введен в Зал Славы хоккея в прошлом году.

Болельщики радостно восклицали "Лу! Лу!" во время выступления Луонго и во время церемониального вбрасывания между Демко и Бобровским.

Пантерз: В субботу в Эдмонтоне.

Кэнакс: В субботу в Миннесоте.