Ти Джей Оши покидает матч "Кэпиталз" против "Молнии" после получения травмы без контакта.

В матче против Тампа-Бэй Лайтнинг Расмус Сандин забросил шайбу, принеся Вашингтон Кэпиталз победу со счетом 5-3, их третью подряд в четверг вечером.

Коннор МакМайкл дважды поразил ворота Лайтнинг, включая гол в пустые ворота. Еще голы забили Энтони Манта и Николас Об-Кубель, а Том Уилсон отдал две результативные передачи.

Форвард Т.Дж. Оши покинул игру из-за травмы, полученной без контакта в третьем периоде. После движения у атакующей синей линии он упал на лед, а затем долго полз вдоль щита до скамейки запасных, откуда ему потребовалась помощь, чтобы вернуться в раздевалку.

Главный тренер Кэпиталз Спенсер Карбери заявил, что уровень беспокойства по поводу травмы Оши "довольно высок".

"Мы проведем более детальное обследование завтра, но никогда не бывает хорошим знаком, когда видишь, что игрок покидает лед таким образом", - сказал Карбери.

Кэпиталз (26-21-8) приблизились к Лайтнинг (30-23-5) всего на пять очков за последним плей-офф-местом на Востоке.

Тампа-Бэй недавно потерпела поражения от Флориды, защищавшей титул чемпиона Восточной конференции, и Оттавы, занимающей последнее место в Атлантическом дивизионе. Лайтнинг ушли на одно очко за Детройтом за первую дикую карту на Востоке.

"Наши парни боролись на полную", - сказал главный тренер Лайтнинг Джон Купер. "Мы допустили глупости, это факт. Но это не отменяет того, что они боролись на полную".

Андрей Василевский отразил 19 бросков по своим воротам. Брэндон Хагел, Николас Пол и Тайлер Мотт забили голы.

Хагел продлил свою серию из 11 матчей, что является самой длинной активной серией в НХЛ.

Чарли Линдгрен сделал 29 сэйвов за Вашингтон.

У Александра Овечкина из Вашингтона завершилась девятиматчевая серия очков. Он пытался стать 12-м игроком, который набрал двузначную серию после 38 лет.

Лайтнинг сравняли счет, когда Пол и Мотт забили голы на 24 секунды друг за другом в начале третьего периода. Потенциальный гол вперед Вашингтона Дилана Строма менее чем через 90 секунд после этого был отменен из-за офсайда после видеопереосмотра.

"Даже после того, как мы пропустили эти два гола быстро, спокойствие на скамейке, наши следующие сдвиги после этого, вы могли просто почувствовать, что это не команда, которая была сбита с толку, и это не команда, которая позволит паре плохих сценариев определить нашу судьбу", - сказал Карбери.

Об-Кубель, который был снят с игры в предыдущих двух матчах, и МакМайкл забили в первом периоде.

Третий гол МакМайкла за последние два матча пришел после жесткой проверки Уилсона на Хайдена Флери из Тампа-Бэй вдоль щита за воротами. Флери ушел в раздевалку после удара и не вернулся на лед.

После того, как Хагел забил в середине второго периода, Манта увеличил счет до 3-1 во время рейда 3 на 1 всего через 2 минуты 58 секунд.

Никита Кучеров, лидер по очкам в НХЛ, сделал голевую передачу на гол Хагела, набрав свое 95-е очко.

Капитан Тампа-Бэй Стивен Стэмкос был минусовым в 1 и в общем минус-24. По данным Hockey Reference, капитан Лайтнинг начал игру, занимая 852-е место в рейтинге плюс-минус.

Кэпиталз: Овечкин собирается стать 41-м игроком, который сыграет 1400 матчей, в субботу вечером против Флориды.

Лайтнинг: Играют против Нью-Йорк Айлендерс в субботу.