Тоффоли оформляет второй хет-трик сезона в овертайме, когда "Девилз" обыгрывают "Голден Найтс" со счетом 6-5.

НЬЮАРК, Нью-Джерси (AP) - Тайлер Тоффоли забросил шайбу через 2 минуты и 35 секунд в овертайме, завершив свой второй хет-трик в сезоне и принеся победу "Нью-Джерси Девилз" над "Вегас Голден Найтс" со счетом 6-5 в понедельник вечером.

Куртис Лазар забросил две шайбы, а Нико Хишье также отметился голом для "Девилз", которые потерпели три поражения в четырех последних матчах. Саймон Немец и Натан Бастиан сделали по две результативные передачи, а Витек Ванечек отразил 28 бросков.

Джонатан Маршессо забросил две шайбы, а Николас Рой добавил гол и две результативные передачи для "Вегас Голден Найтс". Павел Дорофеев и Чандлер Стивенсон также отметились голами. Логан Томпсон сделал 32 сейва.

Девилз проигрывали 5-3 в конце второго периода, но Тоффоли забросил шайбу за 16 секунд до конца периода, а Лазар сделал свой второй гол на 9 минуте 14 секунде третьего периода, чтобы сравнять счет.

Тоффоли забросил победную шайбу, ставшую его 20-й в сезоне, в середине овертайма, завершив свой шестой хет-трик в карьере. Он также забросил хет-трик 24 октября против "Монреаль Канадиенс".

Когда "Нью-Джерси" вел 3-1 в середине второго периода, Маршессо забросил две шайбы в течение 2 минут и 21 секунд, а Стивенсон забросил шайбу на 10 минуте 48 секунде, чтобы "Вегас" выйти вперед. Рой увеличил преимущество до 5-3 позднее во втором периоде.

Дорофеев открыл счет своим седьмым голом на 6 минуте 12 секунде первого периода.

Хишье сравнял счет после передачи от Тимо Майера за 4 минуты и 38 секунды до конца первого периода. Еще одну результативную передачу сделал Йеспер Братт. Это 13-й гол Хишье и 31-я результативная передача Братта, лидера команды.

Лазар вывел "Нью-Джерси" вперед за 22 секунды до конца первого периода своим пятым голом, а Тоффоли увеличил преимущество до 3-1 на 1 минуте и 37 секунде второго периода.

Но Маршессо забросил шайбу на 7 минуте 39 секунде второго периода, а затем забросил свою 22-ю шайбу в сезоне на 10-й минуте, чтобы сравнять счет.

Стивенсон затем вывел "Вегас" вперед своим восьмым голом через 48 секунд, а Рой забросил свою восьмую шайбу за 53 секунды до конца периода, увеличив преимущество до 5-3.

"Девилз" продолжают играть без травмированных лидеров команды Джека Хьюза, который пропустил уже восьмой матч подряд, и Ондрея Палата, отсутствующего в десятом матче подряд.

"Вегас Голден Найтс" сыграют против "Нью-Йорк Айлендерс" во вторник вечером.

"Девилз" отправятся в гости к "Каролине" в четверг вечером.