Томми Новак и Юусе Сарос помогают «Хищникам» нанести удар по «Акулам»

Нэшвилл Предаторс разгромили Сан-Хосе Шаркс со счетом 5-1

22 октября — Томми Новак забил два гола, а Юусе Сарос сделал 31 сэйв и помог хозяевам Нэшвилл Предаторс одержать победу со счетом 5-1 над Сан-Хосе Шаркс в субботнем матче.

Кифер Шервуд и Люк Эвангелиста из Нэшвилла каждый сделали по голу и передаче, а Самуэль Фагемо забил гол в большинстве в своем сезонном дебюте.

Густав Нюквист сделал две голевые передачи для Предаторс, которые продолжают серию без поражений от Шаркс, состоящую из 11 матчей (10-0-1) и начатую 16 марта 2019 года. Нэшвилл не проигрывал дома Шаркс с 23 октября 2018 года.

Томас Хертл забил гол в середине третьего периода, а Маккензи Блэквуд сделал 29 сэйвов для Шаркс, оставаясь единственной командой в НХЛ без побед (0-4-1).

Нэшвилл сохраняет свою мощную игру в большинстве после двух голов, заброшенных в ворота Нью-Йорк Рейнджерс в игре 4-1 в четверг.

Фагемо сделал бросок с правого круга, который пролетел мимо Блэквуда и открыл счет на 2:45 до конца первого периода. Это был первый гол Фагемо в сезоне, он был приобретен по списку отказов 2 октября.

Предаторс удвоили преимущество на 2:06 второго периода после передачи Шервуда в неразмеченную зону перед воротами.

Шервуд отправил силовой бросок с правого круга, который обыграл Блэквуда всего через 12 секунд и увеличил преимущество Нэшвилла до 3-0. Этот гол стал первым в сезоне Шервуда.

Новак завершил свое двухголевое выступление, пропустив пас Нюквиста в центр, и забил гол в большинстве на 2:47 третьего периода. Это был четвертый гол Новака в этом сезоне.

Хертл отхватил отскок от дальней доски и помешал Саросу оставить второе "сухое" в этом сезоне. Однако, Эвангелиста сделал изящный ход в одиночном проходе, чтобы забить последний гол на 6:34 до конца третьего периода.

Все это разнообразие голов позволило Саросу улучшить свой рекорд до 10-2-1 в 13 матчах против Сан-Хосе.