Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

«Торпедо» продолжает побеждать, отыгравшись трижды в матче с минским «Динамо» и продлив победную серию

Великое сражение на ледяной арене "Нагорный" в Нижнем Новгороде завершилось небывалым результатом. В рамках Фонбет Чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона-2023/2024 местная команда "Торпедо" сразилась с зорким минским "Динамо" в потрясающей потасовке. Неожиданно для всех, победу одержали хозяева льда со счетом 6:4 (0:1, 3:3, 3:0).

На 10-й минуте звезда вратарского искусства, Сэм Энас, принес решительное преимущество минчанам. Справедливость восстановил Владислав Фирстов на 22-й минуте, забросив волшебную шайбу. Но нижегородцы не собирались сдаваться и на 24-й минуте Вадим Мороз с легкостью пробил в ворота гостей, подарив радость своей команде. Однако, недолгим оказалось счастье "Динамо", так как через считанные моменты на счету уже была великолепная атака со стороны Василия Атанасова, которая вернула равновесие на ледяной арене — 2:2. И вновь на арене проявилась магия хоккея, когда на 33-й минуте Виталий Пинчук величественно вывел минчан вперед. Но умы и души "Динамо" не дремали, и вскоре Тимофей Ковгореня расширил преимущество своей команды, вставив в свободное пространство шайбу — 4:2. Однако, игроки "Торпедо" не собирались прощаться с победой и на 36-й минуте Василий Атанасов оформил дубль, буквально потрясая арену своими невероятными навыками. И в самый ответственный момент на поле произошло чудо, когда на 54-й минуте Николай Коваленко сравнял счет, вызывая восторг болельщиков. Но волшебство длилось недолго, потому что всего через две минуты Михаил Орлов величественно вывел нижегородцев вперед, несмотря на упорные попытки команды "Динамо" свести счеты.

Следующий матч, который ожидает любителей хоккея, это противостояние между "Динамо" и "Ак Барсом" в Казани. Оно пройдет в рамках регулярного чемпионата КХЛ и ожидается с нетерпением. А "Торпедо" примет "Адмирал" на своей территории. Оба поединка запланированы на 12 сентября. Фанаты уже с нетерпением ждут этих эпических сражений, полных невероятной интриги и эмоций.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы