Тоттенхэм 3-2 Брентфорд: "шпоры" входят в топ-4 Премьер-лиги благодаря голам Дестини Удоги, Бреннана Джонсона и Рикарлисона, обеспечив победу после разворота

Взрывной рывок Тоттенхэма в начале второго тайма перевернул ожесточенный лондонский дерби с Брентфордом в их пользу, и победа со счетом 3-2 отправила "шпор" в топ-4 Английской Премьер-лиги.

Брентфорд боролся за заслуженное преимущество к перерыву, когда главный мучитель Тоттенхэма Нил Мопэй забил свой четвертый гол в четырех играх, между тем подымая драки с Ричарлисоном и Кристианом Ромеро. Мопэй играл роль пантомимного злодея, отметив свой гол празднованием бросания дротиков Джеймса Мэддисона.

Тоттенхэм был многократно разорван гостями в первом тайме, но двойная смена от Анжа Постекоглу после перерыва помогла вдохновить замечательный переворот. Через четыре минуты после перерыва Дестини Удогие забил с близкого расстояния, а замена Бреннан Джонсон вошел и забил второй гол "шпор" всего через 70 секунд.

Мэддисон, сделавший свой первый старт с ноября, был замешан в третьем голе, когда Ричарлисон преобразовал заблокированный удар плеймейкера, и празднование бросания дротиков было вновь присвоено бразильцу.

Иван Тони не позволил Брентфорду уйти без борьбы, забив после плохого паса Удогие, а затем Шандон Баптист увидел, как его волейбол перевернули через перекладину в компенсированное время. Но поражение означает, что "пчелы" остаются на 15-м месте, в четырех очках от зоны вылета после восьми поражений в последних 10 играх в лиге.

Как "шпоры" отыгрались для победы в дерби

Кристиан Ромеро и Мопэй столкнулись в течение двух минут во время захватывающего начала этого лондонского дерби, но именно гости первыми сумели нанести удар.

Они уже дважды прорезали линию Тоттенхэма с красивыми комбинациями и увидели, как Матиас Йенсен в конечном итоге был признан вне игры после того, как Мадс Рерслев отправил мяч в нижний угол. Однако на 15-й минуте хозяевам не повезло. Тони был отправлен в чистую и, хотя Гульельмо Викарио отразил его удар под углом, Мопэй был на месте, чтобы превратить отскок в гол.

Вернер дважды приближался к голу, пробивая Марка Флеккена низким ударом, а затем промахнулся головой после углового.

Температура продолжала расти к концу первого тайма, и Этан Пиннок в конечном итоге отправил мяч в сторону после стандартной ситуации, которая была отложена из-за толканий и драки между Ричарлисоном и Коллинсом - и их битва продолжилась на другом конце поля, когда бразилец был лишен гола из-за фола на защитнике. Контакт был минимальным.

Тони прямо перед перерывом пробил по воротам Викарио, и Брентфорд закончил половину матча с подъемом настроения - но их труд был стерт через четыре минуты после перерыва. Заблокированный удар Удогие вернулся к нему в штрафной площади, чтобы превратить первый гол, и секундой позже Вернер ушел по флангу, чтобы сделать передачу для Джонсона, который вошел и забил второй гол.

Третий гол последовал вскоре после этого, когда поле открылось, и "шпоры" уверенно двигались вперед. Семь из девяти голов теперь для Ричарлисона, который наслаждается своим самым плодотворным периодом впереди ворот за последние годы.

Тони дал Тоттенхэму отдышку, когда он прокатил мяч мимо Викарио, когда тот барахтался на полу, но он не стал таким расточительным моменты спустя, когда Удогие поскользнулся и отправил пас прямо к неохраняемому Тони. Нападающий медленно вернулся после предыдущей атаки и благодарно воспользовался подарком.

Этот гол вызвал неопределенность на стадионе, и игра оставалась в равновесии до финального свистка, когда Марк Флеккен отразил удар Ричарлисона, а Викарио перекинул удар Баптиста с первого касания и Ромеро заблокировал удар в штрафной. Но радость домашних болельщиков наступила, когда финальный свисток наконец прозвучал, и они воспевали тренера Постекоглу после победы со всеми признаками его стиля.

Что дальше?

Тоттенхэм отправляется в Гудисон Парк, чтобы сыграть с Эвертоном в субботу; начало в 12:30.

Тем временем, Брентфорд принимает Ман Сити в , прямая трансляция на ; начало в 20:00.