«Тоттенхэм» одержал победу над «Ковентри Сити», хотя проигрывал до 88-й минуты матча Кубка лиги.

Завершился захватывающий поединок 3-го раунда Кубка английской лиги между командами «Ковентри Сити» и «Тоттенхэм Хотспур». Противостояние проходило на поле легендарной «Ковентри Билдинг Арены» в городе Ковентри. И вот, «Тоттенхэм» одержал победу со счётом 2:1, продемонстрировав своё превосходство.

На 63-й минуте матча отличился нападающий «Ковентри» Брендон Томас-Асанте, реализовавший ассист от Нормана Бассетта. Однако на 88-й минуте защитник «Тоттенхэма» Джед Спенс сравнял счёт. Гол в ворота соперника стал результатом точной передачи Деяна Кулушевски. Решающий гол звучал на 90+2-й минуте: полузащитник Бреннан Джонсон порадовал болельщиков «Тоттенхэма» точным ударом после передачи Родриго Бентанкура.

В параллельном поединке 3-го раунда Кубка английской лиги встречались «Брайтон энд Хоув Альбион» и «Вулверхэмптон». Соперники продемонстрировали ожесточённую борьбу, и в итоге победу одержала команда «Брайтон энд Хоув Альбион» со счётом 3:2.

Напомним, что текущим обладателем Кубка английской лиги является команда «Ливерпуль», которая в предыдущем сезоне одержала победу над «Челси» со счётом 1:0 (1:0 дополнительное время). Болельщики с нетерпением ждут развития событий в этом увлекательном турнире!