«Тоттенхэм» сумел сохранить ничью в матче против «Манчестер Сити» благодаря голам, забитым в последние минуты игры АПЛ.

Сегодня, 3 декабря, на стадионе «Этихад (Сити оф Манчестер)» в Манчестере состоялся матч 14-го тура английской Премьер-лиги между командами «Манчестер Сити» и «Тоттенхэм». Главным арбитром встречи был назначен Саймон Хупер. Начало матча было дано в 19:30 мск. «Чемпионат» провел текстовую онлайн-трансляцию этой встречи. В итоге, «Тоттенхэм» сумел вырвать ничью со счетом 3:3.

Игра началась с активной атаки со стороны «Тоттенхэма», и уже на восьмой минуте Сон Хын Мин открыл счет, забив гол в ворота «Манчестер Сити». Однако, на девятой минуте, Сон неудачно отбил мяч и забил автогол, сравняв счет. Впоследствии, на 31-й минуте, Фил Фоден принес преимущество «Манчестер Сити». Во втором тайме, на 69-й минуте, Джовани Ло Чельсо снова сравнял счет. Ближе к концу матча, на 81-й минуте, Джек Грилиш забил гол после передачи Эрлинга Холанда, вернув преимущество «горожанам». Однако, на 90-й минуте Деян Кулушевски снова сравнял счет, принеся «Тоттенхэму» ничью со счетом 3:3.

После 14 туров в АПЛ «Манчестер Сити» набрал 30 очков и занимает третье место в чемпионате. В свою очередь, «Тоттенхэм» после такого же количества матчей заработал 27 очков и расположился на пятой строчке.