Травма щиколотки Джуда Беллингема в матче Ла Лиги: "Реал Мадрид" побеждает "Жирону" со счетом 4:0

Мадридский "Реал" подтвердил, что Джуд Беллингем получил растяжение связок лодыжки во время победы над "Жироной" со счетом 4:0 в Ла Лиге в субботу.

Однако "Реал", который увеличил отрыв от "Жироны" на пять очков после этой победы, успокоил болельщиков, заявив, что английский полузащитник не получил серьезную травму после забитых двух голов на "Бернабеу".

В коротком заявлении, опубликованном на официальном сайте клуба в воскресенье, говорится: "После проведения тестов медицинскими службами "Реала" Джуд Беллингему было диагностировано растяжение связок левой лодыжки. Его восстановление будет контролироваться".

Беллингем увеличил свое количество голов до 20 в 31 матче во всех соревнованиях за команду Карло Анчелотти в этом сезоне, прежде чем быть замененным на 57-й минуте против "Жироны", повредив лодыжку ранее.

Он получил продолжительное лечение после столкновения с Пабло Торре и, несмотря на попытку продолжить игру, не смог продолжить из-за травмы.

Голы бывшего полузащитника "Бирмингема" и "Боруссии Дортмунд" в 35-й и 54-й минутах были забиты между голами Винисиуса Жуниора и Родриго.

Беллингем пропустит матч 1/8 финала Лиги чемпионов против "Лейпцига" во вторник, но надеется вернуться в строй к играм сборной Англии против Бразилии и Бельгии в следующем месяце.

Получайте новости Sky Sports в WhatsApp!

Теперь вы можете начать получать сообщения и уведомления о последних новостях в мире спорта, анализе, глубоких материалах и видео из нашего специального канала WhatsApp!