Травма Спортьелло создает кризис с вратарями у Милана перед матчем с Ювентусом

19 октября - Запасной вратарь "Милана" Марко Спортьелло получил травму икроножной мышцы, сообщили лидеры Серии А. В то же время первый вратарь Майк Маньян уже дисквалифицирован на воскресный матч против "Ювентуса".

Маньян был показан красную карточку в последней игре "Милана" - победе 1:0 над "Дженоа", в которой французский форвард Оливье Жиру совершил героический поступок, выходя в ворота в добавленное время. В связи с дисквалификацией Маньяна, ожидается, что Спортьелло займет его место.

Милан занимает первое место в Серии А с 21 очком, а "Ювентус" - третье место с 17 очками.

Спортьелло перешел в команду бесплатно в июне и дебютировал в прошлом месяце в матче Лиги Чемпионов с "Ньюкаслом", заменив травмированного Маньяна на последние девять минут игры.

Затем он начал две следующие игры в чемпионате, пока Маньян восстанавливался от травмы, но теперь сам получил травму.

"Марко Спортьелло получил травму левой икроножной мышцы", - сообщил "Милан".

"Вратарю потребуется период отдыха в 10 дней, после чего будет проведена новая МРТ для оценки динамики заживления", - добавили они.

Тренер "Милана" Стефано Пьоли, вероятно, призовет 40-летнего Антонио Миранте, который не начинал игру с момента перехода в клуб в октябре 2021 года.

За два года в "Милане" Миранте сыграл только один официальный матч - в последний день прошлого сезона он вышел на замену Маньяну на 89-й минуте матча, который "Милан" выиграл со счетом 3:1 против "Вероны".

Последний раз Миранте начинал игру во время своего выступления в Риме. В мае 2021 года он сыграл полный матч в полуфинале Лиги Европы против "Манчестер Юнайтед".

Если Миранте начнет игру в воскресенье, то 19-летний Лапо Нава в третий раз в этом сезоне получит место на скамейке запасных.