Травма Спортьелло создает кризис с вратарями в Милане перед матчем с Ювентусом.

19 октября — Запасной вратарь Милана Марко Спортьелло получил повреждение икроножной мышцы, сообщили лидеры Серии А.

Маиньян был показан красную карточку в последней игре Милана, победе 1-0 над Дженоа, в которой геройствовал форвард команды Оливье Жиру, занявший его место в воротах во время компенсированного времени. С учетом дисквалификации Маиньяна, ожидается, что Спортьелло займет его место.

Милан возглавляет Серию А, имея 21 очко, а Ювентус занимает третье место с 17 очками.

Спортьелло присоединился к команде бесплатным трансфером в июне и дебютировал в матче Лиги чемпионов месяц назад, сыграв на замену Маиньяна на последние девять минут домашней ничьей 0-0 с Ньюкасл Юнайтед.

После этого он начал два последующих матча в лиге, пока Маиньян восстанавливался после травмы, но теперь сам получил повреждение.

"Марко Спортьелло получил повреждение медиальной головки икроножной мышцы, " - сообщил Милан.

"Вратарю потребуется период отдыха в течение 10 дней, после чего будет проведено новое МРТ для оценки динамики выздоровления."

Теперь, вероятно, тренер Милана Стефано Пьоли вызовет 40-летнего Антонио Миранте, который не начинал игру с момента своего присоединения к клубу в октябре 2021 года.

За два года в Милане Миранте вышел на поле только один раз, в финальном матче прошлого сезона, заменив Маиньяна на 89-й минуте победы 3-1 над Хеллас Верона.

Последний раз Миранте выходил на поле, когда он играл за Рому. В мае 2021 года он провел полный матч в ответной полуфинале Лиги Европы против Манчестер Юнайтед.

Если Миранте начнет игру в воскресенье, то 19-летний Лапо Нава в третий раз в этом сезоне займет место на скамейке запасных.