Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Тренер Клинсманн говорит, что Ли должен оставаться скромным, играя за ПСЖ.

15 октября – Главный тренер Южной Кореи Юрген Клинсманн призывает Ли Канг-ин держаться на земле, поскольку хавбек Пари Сен-Жермен продолжает свое развитие как будущая надежда страны.

Ли был встречен громкими аплодисментами, когда он забил два гола за сборную Кореи в товарищеском матче против Туниса со счетом 4:0 в Сеуле в пятницу, закрыв таким образом месяц, в котором 22-летний футболист помог своей стране сохранить золотую медаль на Азиатских играх в Китае.

"Просто рад с ним работать, потому что он всегда хорошего настроения, всегда улыбается, но он также голоден", – сказал Клинсманн.

"Вот что ему нужно быть. Ему не легко сохранять голод, потому что здесь его воспринимают как поп-звезду, что нехорошо, потому что поп-звезда не забивает голы.

Он должен оставаться скромным. Он должен оставаться сосредоточенным. Он должен трудиться и бороться", – подчеркнул тренер.

Ли был признан одним из самых перспективных игроков страны с момента переезда в Испанию в академию Валенсии, где он выступал 62 раза за команду Ла Лиги, прежде чем перебрался в Реал Мальорку в 2021 году.

Он сыграл четыре матча, включая три выхода на замену, за Южную Корею на чемпионате мира в прошлом году, а летом подписал контракт с Пари Сен-Жерменом на сумму 22 миллиона евро.

Ли сыграл ключевую роль в победе Южной Кореи на Азиатских играх в начале этого месяца, и, что важнее для дальнейшего развития его карьеры в Европе, эта победа обеспечила ему освобождение от обязательной военной службы в стране.

"Каждый раз, когда он будет возвращаться в Корею, будет невозможно подсчитать, сколько людей будут кричать ему", – сказал Клинсманн.

"Когда клуб вроде Пари Сен-Жермен берет игрока из Кореи, это означает, что это очень особенный игрок. Ли Канг-ин – огромный талант.

Теперь он начнет учиться у лучших игроков Пари Сен-Жермена, что значит играть в Лиге чемпионов и каково это играть под давлением побеждать в титулах", – добавил тренер.

Теги:
Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы