Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Тренер Клинсманн говорит, что Ли должен оставаться скромным, играющим в ПСЖ.

15 октября - Юрген Клинсманн, тренер Южной Кореи, призывает Ли Канг-ину сохранять здравый смысл в то время, как ПСЖ-плеймейкер продолжает своё восхождение в качестве следующей большой надежды страны.

Ли был встречен аплодисментами, когда он забил два гола за Корею в дружеском матче против Туниса со счетом 4:0 в Сеуле в пятницу. Кроме того, 22-летний футболист помог своей стране сохранить золотую медаль на Азиатских играх в Китае в этом месяце.

"Мне просто радостно работать с ним, потому что он всегда в хорошем настроении, всегда улыбается, но он также голоден", - сказал Клинсманн.

"Вот что ему нужно быть. Не просто Канг-ину оставаться голодным, потому что здесь его обращаются как к поп-звезде, что не хорошо, потому что поп-звезда не забивает голы.

"Он должен оставаться скромным. Он должен оставаться сосредоточенным. Он должен упорно работать и бороться".

Ли был оценен как один из самых перспективных игроков страны после переезда в Испанию, чтобы присоединиться к академии Валенсии в детстве, где он провел 62 матча за команду Ла Лиги, прежде чем перейти в Реал Майорку в 2021 году.

Он выступил четыре раза - три раза в качестве запасного игрока - за Корею на чемпионате мира в прошлом году, а летом подписал контракт с ПСЖ на сумму 22 миллиона евро.

Ли сыграл ключевую роль в победе Южной Кореи на Азиатских играх в этом месяце и, что критически важно для дальнейшего развития его карьеры в Европе, эта победа заработала ему освобождение от обязательной военной службы в стране.

"Каждый раз, когда он вернется в Корею, будет кричать не знаю сколько людей ради него", - сказал Клинсманн.

"Когда клуб вроде ПСЖ берет игрока из Кореи, значит, это очень особенный игрок. Канг-ин - огромно талантливый".

"Теперь он начнет учиться у лучших игроков в Париже, что значит играть в Лиге чемпионов, а также что значит играть под давлением победы в титулах".

Теги:
Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы