Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Тренер Клинсманн говорит, что Ли должен оставаться скромным, играющим за ПСЖ.

15 октября — Главный тренер Южной Кореи Юрген Клинсманн призвал Ли Кан-ин соблюдать скромность, поскольку полузащитник "Пари Сен-Жермен" продолжает свое восхождение и становится новой надеждой страны.

Ли получил громкую овацию, когда забил два гола за сборную Кореи в товарищеском матче против Туниса со счетом 4:0 в Сеуле в пятницу, после чего стал еще более заметным игроком, ведь за последний месяц 22-летний футболист помог своей стране сохранить золотую медаль на Азиатских играх в Китае.

"С ним всегда приятно работать, потому что он всегда хорошего настроения, всегда улыбается, но он также амбициозен", — сказал Клинсманн.

"Ему это нужно. Не просто быть голодным для Кан-ин сложно, потому что здесь его воспринимают как поп-звезду, а это нехорошо, потому что поп-звезда не забивает голы.

Он должен оставаться скромным. Он должен быть сосредоточенным. Он должен упорно работать и бороться."

Ли был признан одним из самых перспективных талантов страны с момента переезда в Испанию для присоединения к академии "Валенсии" в детстве, затем он провел 62 матча за клуб из Ла Лиги, прежде чем перейти в "Реал Мальорку" в 2021 году.

Он выступил четыре раза — три раза в качестве запасного — за сборную Кореи на чемпионате мира в прошлом году, а этим летом перешел в "Пари Сен-Жермен" в сделке на 22 миллиона евро.

Ли сыграл ключевую роль в победе Южной Кореи на Азиатских играх в этом месяце и, что особенно важно для дальнейшего развития его карьеры в Европе, эта победа дала ему освобождение от обязательной военной службы в стране.

"Каждый раз, когда он вернется в Корею, будут тысячи людей, кричащих его имя", — сказал Клинсманн.

"Когда клуб вроде "Пари Сен-Жермен" берет игрока из Кореи, это значит, что это очень особенный игрок. Кан-ин обладает огромным талантом.

Теперь он начнет учиться у лучших игроков в Париже, что значит играть в Лиге чемпионов и что значит играть под давлением на победу в титулах", — добавил он.

Теги:
Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы