Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Тренер Клинсманн от ПСЖ: Ли должен оставаться скромным игроком.

15 октября - Главный тренер Южной Кореи Юрген Клинсманн призывает Ли Канг-иня сохранять ноги на земле, поскольку полузащитник Пари Сен-Жермен продолжает свое развитие как следующая большая надежда страны.

Ли был восторженно приветствован, когда он забил два гола за Корейцев в дружеской игре со сборной Туниса со счетом 4:0 в Сеуле в пятницу, закрепив тем самым свое выступление на этом месяце, которое также позволило 22-летнему игроку помочь своей стране сохранить золотую медаль на Азиатских играх в Китае.

"Очень рад работать с ним, потому что он всегда в хорошем настроении, всегда улыбается, но он также голоден", - сказал Клинсманн.

"Это то, что ему нужно быть. Канг-ину не легко оставаться голодным, потому что здесь его ведут, как звезду поп-музыки, что не есть хорошо, потому что поп-звезда не забивает голы.

Он должен оставаться скромным. Он должен оставаться сфокусированным. Он должен трудиться и бороться".

Ли был признан одним из самых перспективных игроков страны с момента его переезда в Испанию для вступления в академию "Валенсии" еще ребенком, в итоге сыграв 62 матча за команду Ла Лиги, прежде чем перейти в "Реал Майорку" в 2021 году.

Он выступил четыре раза - три раза в качестве запасного игрока - за Корею на чемпионате мира в прошлом году, а летом подписал контракт с Пари Сен-Жерменом на 22 миллиона евро.

Ли сыграл ключевую роль в золотой медали на Азиатских играх Южной Кореи в начале этого месяца и, что важно для дальнейшего развития его карьеры в Европе, эта победа обеспечила ему освобождение от обязательной военной службы в стране.

"Каждый раз, когда он вернется в Корею, будет не знаю сколько людей кричать для него", - сказал Клинсманн.

"Когда клуб, как Пари Сен-Жермен, берет игрока из Кореи, это означает, что это очень особенный игрок. Канг-ин - чрезвычайно талантлив".

"Теперь он начнет учиться у лучших игроков в Париже, что значит играть в Лиге чемпионов, и также что значит играть под давлением на победу в титулах".

Теги:
Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы