Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Тренер сборной Бразилии Динис в восторге от сочетания Неймара и Винисиуса.

11 октября — тренер сборной Бразилии Фернандо Диниз с нетерпением ждет встречи Неймара и Винисиуса в четверг в квалификации ЧМ-2026 против Венесуэлы и говорит, что работает над созданием чувства единства в команде.

Диниз временно возглавил сборную Бразилии после ухода Тите с этой должности после их вылета в четвертьфинале ЧМ в Катаре и будет заменен главным тренером Реал Мадрида Карло Анчелотти в следующем году.

Тем не менее, 49-летний тренер, который делит свое время между сборной и клубом Флуминенсе, надеется оставить свой след в национальной команде и сохранить лидерство в южноамериканской отборочной группе.

"(Неймар и Винисиус) являются чрезвычайно хорошими игроками, очень умными, искусными, и они любят друг друга, также есть Родриго, игрок очень высокого уровня," — сказал он.

"Мы надеемся, что они хорошо сыграют в завтрашней игре, как они делали это на тренировках, и что у них будет отличный матч."

Винисиус, который обычно играет на той же позиции, что и Неймар, возвращается в команду после пропуска первых двух отборочных матчей из-за травмы.

"Мое первое общение с Винисиусом было отличным, сейчас он один из лучших игроков в мировом футболе. Надеемся, что ему будет комфортно играть," — добавил он.

Найти баланс и создать единство — главная цель Диниза для формирования "конкурентоспособной команды".

"Я ощущаю позитивную товарищескую атмосферу от игроков, которые очень друг друга любят, формируя это чувство семьи, старшие знают, как хорошо принимать тех, кто приходит, как мои помощники, так и вызванные игроки," — сказал он.

Бразилия принимает Венесуэлу в Куябе, а затем через пять дней играет с Уругваем в Монтевидео.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы