Трэвис Грин одерживает свою первую победу, когда Дьяволы побеждают Блюз, и Мейер забивает 3 мяча.

Ньюарк, Нью-Джерси (AP) — Тимо Мейер оформил хет-трик и отдал голевую передачу на пустые ворота Эрику Хауле, и "Дэвилз" одержали победу над "Сент-Луис Блюз" со счетом 4-1 в четверг вечером, даря новому временному главному тренеру команды Трэвису Грину его первую победу с момента смены Линди Раффа на этой неделе.

Товарищи по линии Нико Хишье и Ондрей Палат оформили по две результативные передачи, когда недостаточно результативные "Дэвилз" прервали серию из трех поражений и одержали победу лишь в четвертый раз за 11 игр. Нико Доус сделал 23 сейва за Нью-Джерси, которая уступила "Флориде" со счетом 3-5 в первой игре под руководством Грина.

Брэндон Сад забил гол за "Блюз", которые потерпели второе поражение подряд и остаются за пределами зоны плей-офф в Западной конференции. Джордан Биннингтон сделал 29 сейвов.

Эта игра стала прорывной для Мейера, который был приобретен в результативной сделке с "Сан-Хосе" в конце февраля 2023 года. Хотя он привнес в "Дэвилз" физическую силу, он никогда не приносил голов, как это делал в составе "Акул".

Против "Блюз" Мейер вывел "Дьяволов" вперед со счетом 3-1 в первых двух периодах, что Нью-Джерси нужно для позднего рывка к плей-офф. Швейцарец открыл счет броском ложкой вблизи ворот, А менее чем через три минуты позже он забил еще один гол после отличной передачи Палата.

После того, как Сад уменьшил разрыв на 9:03 второго периода, 27-летний Мейер завершил свой хет-трик броском с правого круга.

Мейер получил возможность играть в низу в большинстве, потому что "Дьяволы" оставили Тайлера Тоффоли (26 голов) в запасе на случай, если они решат обменять его перед завтрашним торговым дедлайном.

Шапки быстро полетели на лед, и болельщики на арене "Пруденшл Центр" начали скандировать "Тимо Мейер, Тимо Мейер".

Для форварда "Блюз" Оскара Сундквиста это был день хороших и плохих новостей. 29-летний швед подписал двухлетнее продление контракта на сумму 3 миллиона долларов. У него 6 голов и 15 передач в 62 матчах.

Швед также был оштрафован на 2 000 долларов за второе нарушение правила НХЛ, запрещающего плавание и преувеличение в попытке вызвать удаление.

Блюз: Завершат выступление в Нью-Йорке матчем против "Рейнджерс" в субботу.

Дьяволы: Примут "Каролина Харрикейнс" на своей площадке в субботу.