Трехочковая ночь Джордана Эберле помогает "Кракену" обыграть "Кэнакс".

19 ноября - Джордан Эберле забил гол и сделал две голевые передачи, а Мэтти Бенирс добавил по одной голевой передаче, когда Сиэтл Кракен выиграл у хозяев - Ванкувер Кэнакс со счетом 4-3 в субботнем матче.

Еще голы забили Джейми Олексиак и Янни Гурде в составе Кракена, который продлил свою серию очков до трех игр (2-0-1). Вратарь Филипп Грубауэр сделал 21 сейв.

За Кэнакс отличились Джей Ти Миллер, Куинн Хьюз и Нилс Хогландер, которые потерпели второе подряд поражение в этом сезоне. Тайлер Майерс сделал две результативные передачи, и Тэтчер Демко отразил 22 из 26 бросков.

Гурде забил гол, прервавший ничью на 4:19 третьего периода. Кракен отправил шайбу в глубину, и Иели Толванен перехватил ее у левой шайбочной. Он сделал пас через весь каток защитнику Виллу Боргену, который двинулся в сторону ворот и прокатил шайбу Гурде, стоявшему на вершине крестца. Гурде засыпал шайбу над правым плечом Демко.

Бенирс удвоил преимущество Кракена на 6:48 в игре четырех против четырех. Кэнакс потеряли шайбу у правого шайбочного угла, и Эберле сделал пас Бенирсу, оставшемуся одному на свободной позиции в слоте. Он отправил бросок левым вверхнем углом ворот.

Хогландер забил гол в перекладину после броска Майерса за 10.1 секунды до конца матча, но Кракен удержал победу.

Кэнакс забили первыми на 5:34 первого периода. Майерс сделал сильный шайбу с правой точки, которая проскользнула между падами Грубауэра и медленно двигалась к воротам. Миллер проник за голкипера и покатил шайбу воротами обратной лопаткой.

Кракен сравнял счет на 5:43 второго периода, когда защитник Олексиак присоединился к атаке после смены линии Ванкувера и сделал мощный бросок с между верхней части средины кругов бросков в правый верхний угол ворот.

Сиэтл вышел вперед на 2-1 после спорного гола на 13:04. Эберле отклонил высокий бросок Оливера Бьоркстранда в ворота. Судьи оценили игру, чтобы определить, коснулся ли Эберле шайбы высоким клюшкой, но гол был засчитан.

Ванкувер сравнял счет на 2-2 на 15:48 второго периода, когда Хьюз сделал мощный бросок с левого круга вблизи верхнего края круга бросков и пробил экранированного Грубауэра.