Трехочковая серия Миро Хейсканена помогает "Далласу" обыграть "Анахайм"

20 октября — Миро Хейсканен забил второй гол в третьем периоде и добавил две голевые передачи, помогая гостям из Даллас Старз победить Анахайм Дакс со счетом 3-2 в четверг.

Рупе Хинтц и Джо Павелски забили голы во втором периоде для Старз, которые завершили победу в основное время после двух серии буллитов в начале сезона. Джейк Оттингер отразил 27 бросков по воротам Далласа.

Лео Карлссон забил свой первый гол в НХЛ в своем дебютном матче, а Трой Терри добавил гол и передачу для Анахайм. Джон Гибсон защитил ворота команды, отразив 21 бросок.

Помимо дебюта 18-летнего Карлссона, второго общего выбора на драфте в этом году, защитник Тристан Луньо также сделал свой дебют в НХЛ за Анахайм. Луньо, 19 лет, был выбран во втором раунде в 2022 году.

Карлссон был на льду в первом периоде, когда Терри перенаправил отскок шайбы от броска Тревора Зеграса в ворота Оттингера на 4:37 и забил свой первый гол в сезоне. Дакс доминировали в первом периоде, имея преимущество в бросках 17-7.

Второй период вышел наоборот, Старз имели преимущество в бросках 12-1. Даллас сравнял счет, пройдя поле всей длины льда, когда Павелски подал пас Хинтцу, который наехал на ворота и забил свой первый гол в сезоне.

Старз вышли вперед 2-1 на 18:06 второго периода, когда Хейсканен выстрелил шайбу в слот, а Павелски отразил ее в ворота Гибсона, забив свой второй гол.

Карлссон сравнял счет 2-2 через минуту в третьем периоде, когда он получил пас от Терри во время двухнахалявной атаки и обыграл Оттингера точным броском. В возрасте 18 лет и 297 дней Карлссон стал третьим самым молодым игроком Дакс, сделавшим свой дебют.

Старз вышли вперед окончательно на 6:47 третьего периода, когда Хейсканен пробился на левую сторону ворот Дакс и сделал передачу в центральную зону, откуда шайба отскочила от ноги защитника Дакс Кэма Фаулера и забил свой первый гол в сезоне.