Трехочковый бросок Джордана Кларксона в концовке матча приводит к победе "Джаз" над "Клипперс".

28 октября - Лаури Маркканен набрал 35 очков, а Джордан Кларксон забросил победную трехочковую шайбу за последние 30 секунд, подняв "Юту Джаз" к победе со счетом 120-118 над "Лос-Анджелес Клипперс" в пятницу вечером в Солт-Лейк-Сити.

Пол Джордж набрал наибольшее количество очков в игре - 36, включая 15 из 15 с линии штрафных бросков, и принес Клипперсам преимущество в одно очко благодаря двум штрафным броскам за 41,2 секунды до конца игры. Но Кларксон, который набрал 13 очков при точности бросков 4 из 13, ответил своим трехочковым броском за 28,9 секунды до конца, обеспечив "Юте" ее первую победу в сезоне.

Кавай Леонард и Расселл Уэстбрук не попали в последние секунды, что стало причиной 11-й подряд поражения "Клипперс" в регулярном сезоне в Уте. Леонард набрал 25 очков и сделал 9 подборов, но это не помогло Лос-Анджелесу, который сделал 53,2 процента точности бросков.

Маркканен забросил пять трехочковых и сделал 12 подборов, а новичок "Юты" Джон Коллинз внес вклад в виде 13 очков и 12 подборов, продолжая свою серию двойных двойных в этом сезоне.

Келли Олиник добавил 15 очков со скамейки для "Юты", сделав два важных трехочковых броска в концовке четвертой четверти.

Не смотря на 15 очков Джорджа в третьей четверти, оборонительная интенсивность "Юты" помогла им вернуться к лидерству 89-83 к концу четверти после того, как "Клипперс" стер большую часть двузначного отставания.

Клипперс использовали два трехочковых броска подряд от Нормана Пауэлла (20 очков) и Леонарда, а затем погружение Николаса Батюма, чтобы сделать счет 97-95. Лос-Анджелес продолжил серию из 17-4 и взял свое первое лидерство в игре 104-101 благодаря еще одной трехочковой шайбе Батюма.

Юта восстановила лидерство 111-109 через пару минут после того, как Олиник забросил два трехочковых броска подряд за 3:45 до конца.

После того, как "Клипперс" вернули лидерство, Маркканен подбросил мяч после двух своих промахов и забросил важную шайбу для преобладания. Коллинз уже сделал два подбора в нападении для "Юты".

Подпрыгивание продолжалось, когда Джордж забросил свои штрафные броски для лидерства Клипперс 118-117 через 41,2 секунды до конца.

"Юта" открыла вторую четверть серией из 15-4 после двух трехочковых бросков Талена Хортон-Такера (два), Маркканена и Джорджа, увеличив свое трехочковое преимущество до 50-36.