Три очка Назема Кадри привели "Флэймз" к победе над "Джетс" со счетом 6:3.

Назем Кадри оказался героем матча, забросив два гола и отдав голевой пас, позволив "Флэймз" совершить впечатляющий камбэк и одолеть "Джетс" со счетом 6-3 в понедельник.

Джонатан Убердо и Эндрю Маньяпане также отличились по голу и передаче, а Оливер Кайлингтон и Блейк Коулман также поразили ворота "Джетс". Этот матч позволил "Флэймз" прервать серию из трех поражений. Расмус Андерссон отметился двумя результативными передачами.

Шон Монахан оформил хет-трик для "Джетс", чья трехматчевая победная серия была прервана.

После неудачного матча в прошлый выходной, вратарь "Флэймз" Якоб Маркстром показал надежную игру, отразив 28 бросков.

Коннор Хеллебайк сделал 28 сэйвов за "Джетс". В предыдущих трех матчах он пропустил всего три шайбы из 90 бросков.

Счет стал 3-1 в пользу "Джетс" в первом периоде, но "Флэймз" начали свой камбэк на 14:09, когда Коулман поразил ворота после передачи Маньяпане.

На равных 4:58 во втором периоде Кадри отклонил бросок МакКензи Уигара в ворота Хеллебайка в большинстве.

На 16:06 второго периода "Флэймз" вышли вперед со счетом 4-3, когда Убердо был точно подключен Андерссоном и забросил свою девятую шайбу.

На 13:18 третьего периода "Флэймз" обрели дополнительное дыхание, когда Кадри проник в зону "Джетс" и сделал передачу на однотаймер Маньяпане, увеличив отрыв до двух голов.

Кадри закрыл встречу пустыми воротами на 18:03.

Монахан забросил три шайбы за 5:58, сделав свой счет 17 голов за сезон.

Хет-трик Монахана стал вторым в его карьере. Первый был в составе "Флэймз" в Филадельфии 18 ноября 2017 года.

В своем 200-м матче за "Флэймз" — один из шести в истории клуба, достигших этой отметки — Маркстром стал пятым вратарем, выигравшим 100 матчей.

Джетс: примут "Миннесоту Уайлд" во вторник.

Флэймз: закончат четырехматчевую домашнюю серию встречей против "Бостон Брюинз" в четверг.