Турция одержала победу над Латвией и гарантировала себе участие в чемпионате Европы.

В захватывающем матче отборочного тура на Евро-2024 сборная Турции одержала победу над командой Латвии со счетом 4:0.

Весь ход матча можно охарактеризовать как настоящую доминацию турецкой команды. Открыв счет на 58-й минуте, Юнус Акгюн подарил своей команде важный импульс к победе. Однако на этом Турция не остановилась. На 83-й минуте Дженк Тосун удвоил преимущество своей команды и продемонстрировал высокую игровую форму. Но это еще не все! Керем Актюркоглу на 87-й минуте увеличил счет, добавив в арсенал Турции еще один гол. И на последних минутах матча Дженк Тосун оформил дубль, забив гол на 90+2-й минуте.

Турецкая сборная завоевала первое место в группе D, набрав 16 очков и обеспечив себе участие в чемпионате Европы. Страна Латвия, находящаяся на 5-й позиции, имеет всего 3 балла.