Туркменистан проиграл Узбекистану, Файзуллаев вышел на поле во втором тайме.

В Ашхабаде, столице Туркменистана, прошел ожидаемый матч квалификации к чемпионату мира, в котором встретились сборные Туркменистана и Узбекистана.

Игра была напряженной и эмоциональной, и на протяжении всего матча команды боролись за каждый мяч. В первом тайме хозяева поля смогли выйти вперед благодаря точному удару Мейлиса Дурдыева, который забил под конец первой половины игры.

Однако во втором тайме сборная Узбекистана сумела переломить ход встречи. Отабек Шукуров сделал дубль, забив два гола, а Эльдор Шомуродов добавил еще один мяч в ворота соперника. Интересно, что Шомуродов дважды ассистировал Шукурову, а Шукуров в свою очередь сделал голевой пас на Шомуродова. Такая синхронизация и взаимодействие игроков позволили сборной Узбекистана одержать победу со счетом 3:1.

Важную роль в игре сыграли и отдельные игроки. Например, защитник из команды "Рубин" Рустам Ашурматов провел на поле весь матч и показал хорошую игру в обороне своей команды. А полузащитник ЦСКА Аббосбек Файзуллаев вышел на поле в начале второго тайма, когда счет был 1:0 в пользу сборной Туркменистана, но, к сожалению, через минуту гости сравняли счет.

Эта победа стала важным шагом для сборной Узбекистана в квалификации к чемпионату мира. Команда продемонстрировала свою силу и тактическую выверенность, а также показала, что она способна справиться с соперниками на их поле.