Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Удаление Араухо вдохновляет ПСЖ на потрясающий возврат в матче против Барселоны

Парижский Сен-Жермен прошел в полуфинал Лиги чемпионов после поразительной победы над Барселоной со счетом 4-1 во вторник.

Два гола Килиана Мбаппе помогли французской команде, но именно красная карточка Рональда Араухо изменила ход матча, поскольку "Блауграна" увидели, как их мечты рассеиваются после этого, несмотря на раннее преимущество.

Шокирующая победа 3-2 в первом матче дала Барселоне фантастическую платформу для дальнейших действий в противостоянии с ПСЖ.

Возвращение Ашрафа Хакими было приветствовано Луисом Энрике на скамейке запасных ПСЖ, в то время как он вернул Уоррена Заир-Эмери в стартовый состав, несмотря на критику молодого игрока в выходные.

Хави не мог мечтать о лучшем старте во вторник вечером, когда его команда выдержала несколько слабых атак ПСЖ, прежде чем забила первый гол через Рафинью.

Ламин Ямаль протиснулся сквозь защитников по правому флангу, достиг боковой линии и протащил мяч через штрафную площадь для бразильца.

Сначала казалось, что это был автогол, однако повторы показали, что мяч ударил в ногу Рафинью, который стоял неподалеку, прежде чем отскочил в сетку.

Было трудно представить, как ПСЖ сможет вернуться в игру в тот момент, особенно учитывая, насколько хорошо Рональд Араухо защищался от Мбаппе, однако именно уругваец совершил потенциально дорогостоящую ошибку.

Араухо неожиданно ослаб и позволил Брэдли Барколе пробежать за ним и сбросил его на пол прямо перед штрафной площадью, получив прямую красную карточку за лишение четкой голевой возможности.

Давление начало сказываться немедленно, и болельщики на стадионе это почувствовали. Гости продолжали наступать, Баркола послал низкий центр через всю ширину ворот "Блауграны", и мяч оказался у Усмана Дембеле у задней штанги.

После того как его весь вечер встречали громкими свистами, Дембеле вылил свое раздражение на мяч и отправил его в сетку за беспомощного Марка-Андре тер Штегена, что поставило парижскую команду на путь к возвращению в игру.

ПСЖ нарастил давление

Как и ожидалось с Барселоной вдесятером и после того, как они пожертвовали Ламине Ямалом в качестве замены, ПСЖ ускорился в начале второго тайма.

Хитрый маневр, включающий Дембеле, бегущего справа, находящего Мбаппе в штрафной и французского нападающего, ожидающего перекрытия Фабиана Руиса. Испанец выпустил низкий удар, который прошел мимо дальнего столба.

Барселона совершила старую ошибку, отступив и пригласив давление. Они уступили угловой и воспользовались этим, как шансом отдохнуть, но их застало врасплох быстрое мышление ПСЖ.

Короткий угловой позволил Витинье находиться на краю штрафной площади без опеки, и он смог выбрать точное место для удара, который пролетел мимо Тер Штегена и в сетку, сравняв счет в матче.

Барселона, в их заслугах, почти моментально ответила после подачи. Мяч был передан в центральное положение Илкая Гюндогана, который выпустил свой удар, который лишь зачерпнул створку ворот и ушел в сторону.

Хаос был подходящим словом для описания предыдущих событий, и это достигло своего апогея, когда Хави был показан красную карточку за свое поведение на боковой линии. Он закричал на четвертого арбитра, а затем пнул карточку Лиги чемпионов УЕФА с гораздо меньшей изящностью, чем когда-либо управлял мячом во время своей игровой карьеры.

Жоао Кансело почувствовал хаос, а затем совершил свою собственную ошибку. Усман Дембеле казалось, что он теряет место с мячом на краю штрафной площади, и португальский защитник бросился в скользящий отбор.

Он пролетел сквозь французского нападающего, чтобы добраться до мяча, и судья указал на пенальти. Килиан Мбаппе затем реализовал пенальти с силой и хладнокровием, сделав счет 5-4 в пользу ПСЖ по сумме двух матчей.

ПСЖ обеспечил себе победу в заключительные минуты благодаря опять же Мбаппе. Мяч оказался у него в штрафной, и он смог реализовать свой удар, установив счет 6-4 в пользу ПСЖ по сумме двух матчей и обеспечив себе место в полуфинале против Боруссии Дортмунд.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы