Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

UEFA сообщает о более чем 20 миллионах заявок на билеты на Евро-2024.

Более 20 миллионов билетов были заказаны из 206 стран для матчей Евро-2024 в Германии, заявила УЕФА в пятницу, причем только на финал 14 июля поступило почти 2,3 миллиона заявок.

Немцы составили 65% заявок во время первого периода продаж, за ними следуют болельщики из Англии, Франции, Испании и Австрии.

Пять самых популярных стран за пределами Европы, которые заказали билеты, - США, Канада, Австралия, Китай и Мексика, в которых поступило более полумиллиона заявок.

"Ожидание Евро-2024 в Германии растет с каждым днем," - заявил в своем заявлении генеральный директор Events SA УЕФА Мартин Каллен.

"Благодаря нашей простой и справедливой системе продаж билетов в сочетании с доступными ценами, мы можем предложить болельщикам незабываемые моменты и встречи.

"Огромное количество заявок на билеты является подтверждением продолжающейся привлекательности турнира и интереса болельщиков со всего мира."

На финал на Олимпийском стадионе в Берлине поступило почти 2,3 миллиона заявок, что в 33 раза превышает вместимость стадиона. Более 1,4 миллиона заявок поступило на открывающий матч 14 июня в Мюнхене, где сыграет сборная Германии.

Теги:
Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы