Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

UEFA сообщает о более чем 20 миллионах заявок на билеты на Евро-2024

Понад 20 миллионов билетов было заказано из 206 стран для матчей Евро-2024 в Германии, заявил УЕФА в пятницу. Только на финал 14 июля поступило почти 2,3 миллиона заявок.

Немцы составили 65% заявок во время первого этапа продаж, за которыми следовали болельщики из Англии, Франции, Испании и Австрии.

Пять стран вне Европы, которые запросили билеты, - США, Канада, Австралия, Китай и Мексика. Только из этих стран поступило более полумиллиона заявок.

"Ожидание Евро-2024 в Германии растет с каждым днем," - сказал в своем заявлении генеральный директор мероприятий УЕФА Мартин Каллен.

"Благодаря нашей простой и справедливой системе продажи билетов по доступным ценам мы можем предложить болельщикам незабываемые моменты и особые встречи.

"Огромное количество заявок на билеты свидетельствует о неизменной привлекательности турнира и интересе болельщиков со всего мира."

На финал, который пройдет на Олимпийском стадионе в Берлине, поступило заказов на билеты почти на 2,3 миллиона, что в 33 раза превышает вместимость стадиона. На открытие 14 июня в Мюнхене, где выступит сборная Германии, поступило более 1,4 миллиона заявок.

Теги:
Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы